Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Athletic Club Bilbao

Fundado  1898
Estádio  San Mamés Barria
Capacity  53,289
Manager  José Ángel Ziganda

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Kepa Arrizabalaga RevueltaKepa
Iago Herrerín BuisánIago Herrerín
Unai Simón MendibilUnai Simón
Defesas
Mikel Balenziaga OruesagastiBalenziaga
Assists: 2
Sidelined: Hamstring
Íñigo Martínez BerridiÍñigo Martínez
Daniel Vivian MorenoDani Vivian
Óscar de Marcos AranaDe Marcos
Golos: 1, Assists: 2
Enric Saborit TeixidorSaborit
Assists: 1
Xabier Etxeita GorritxategiEtxeita
Golos: 1
Andoni López SaratxoAndoni López
Unai Núñez GestosoUnai Núñez
Golos: 1
Yeray Álvarez LópezYeray Álvarez
Íñigo Lekue MartínezLekue
Assists: 1
Médios
Markel Susaeta LaskurainSusaeta
Golos: 3, Assists: 2
Raúl García EscuderoRaúl García
Golos: 10, Assists: 1
Sidelined: Heart Condition
(Until 30 Maio 2018)
Víctor San Bartolomé PrietoSan Bartolomé
Mikel Vesga ArrutiMikel Vesga
Golos: 1, Assists: 1
Beñat Etxebarria UrkiagaBeñat
Assists: 2
Peru Nolaskoain EsnalPeru Nolaskoain
Íñigo Muñoz CuevasÍñigo Muñoz
Ander Iturraspe DerteanoIturraspe
Mikel Rico MorenoMikel Rico
Sidelined: Hamstring
(Until 31 Maio 2018)
Mikel San José DomínguezSan José
Golos: 1, Assists: 1
Iñigo Córdoba KerejetaIñigo Córdoba
Golos: 1, Assists: 1
Óscar Gil OsésÓscar Gil
Atacantes
Iñaki Williams ArthuerIñaki Williams
Golos: 7, Assists: 6
Iker Muniain GoñiMuniain
Golos: 4, Assists: 2
Sabin Merino ZuloagaSabin Merino
Enrique Sola ClementeKike Sola
Sidelined: Hamstring
(Until 31 Maio 2018)
Aritz Aduriz ZubeldiaAduriz
Golos: 9, Assists: 1
#NomeAgeA
Guarda-Redes
1Kepa 232700303000100400
13Iago Herrerín 3072088003000000
32Unai Simón 2000000700000
Defesas
24Balenziaga 301554181805002100
4Íñigo Martínez 271440161600000600
35Dani Vivian 1800000100000
18De Marcos 291663212016212500
3Saborit 261429191634601500
16Etxeita 3037855022310200
34Andoni López 22901100000000
12Unai Núñez 2129423333011101100
5Yeray Álvarez 236748710700200
15Lekue 25210432221031601300
Médios
14Susaeta 30227034268141232200
22Raúl García 312636343041341011000
36San Bartolomé 1800000100000
21Mikel Vesga 258101211151511600
7Beñat 31111524121272102300
39Peru Nolaskoain 1900000000000
40Íñigo Muñoz 2100000000000
8Iturraspe 29190130201071200700
17Mikel Rico 3311691713421000200
6San José 282157262424911500
28Iñigo Córdoba 211460301812131711300
29Óscar Gil 2200000000000
Atacantes
11Iñaki Williams 232851383177776300
10Muniain 2577514772842100
19Sabin Merino 26369134942000100
9Kike Sola 3200000100000
20Aduriz 37214633211261491500
NomeDateFromFee
Transfers In
Íñigo Martínez 30 Janeiro 2018Real Sociedad32M €
Ander Capa 01 Julho 2018Eibar3M €
Gorka Santamaría 01 Julho 2018Huelva-
Álex Remiro 01 Julho 2018Huesca-
Jon Aguirrezabala 01 Julho 2018Amorebieta-
C. Ganea 01 Julho 2018Viitorul-
Unai Etxebarría 01 Julho 2018Leioa-
Markel Lozano 01 Julho 2018Arenas Getxo-
Murgoitio 01 Julho 2018Gernika-
Transfers Out
Bóveda 20 Janeiro 2018La Coruña-
A. Laporte 30 Janeiro 2018Man City65M €
Ager Aketxe 23 Fevereiro 2018TorontoFree

Notícias

Espanha: Urtzi Iriondo deixa Ath. Bilbao
Mais Futebol (2 weeks ago)
Capa assina pelo At. Bilbao
Mais Futebol (4 weeks ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018