Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

CD Tiburones Rojos de Veracruz

Fundado  1943
Estádio  Estadio Luis de la Fuente
Capacity  26,316
Manager  G. Vázquez

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
C. Cáceda 2600000000000
O. Paz 2200000000000
Melitón Hernández 3500000000000
E. Lecourtois 1800000000000
S. Jurado 2000000000000
S. García 3500000000000
P. Gallese 2800000000000
Defesas
G. Milán 3000000000000
J. Velázquez 2700000000000
H. Cid 2600000000000
C. Ramos 2900000000000
J. Rivas 3300000000000
M. Cancela 2500000000000
L. Rodríguez 2400000000000
C. Castro 2100000000000
M. Johansen 2600000000000
Jefferson Murillo 2600000000000
Diego Chávez 2300000000000
O. Mares 3100000000000
Médios
Ó. Vera 3200000000000
E. Andrade 3000000000000
F. Chévez 2300000000000
O. Moreno 2100000000000
L. Martínez 3100000000000
J. Albín 3100000000000
L. Noriega 3300000000000
M. Viniegra 3000000000000
Alan Santos 2700000000000
W. Cartagena 2300000000000
J. Paganoni 2900000000000
A. Avilés 2400000000000
Atacantes
A. Luna 2600000000000
C. Menéndez 3000000000000
Neto Berola 3000000000000
M. Murillo 2400000000000
J. Lara 2400000000000
C. Esquivel 3600000000000
O. Marrufo 2500000000000
T. Pougnant 2100000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
L. Noriega 01 Julho 2018Querétaro-
C. Ramos 10 Janeiro 2018Gimn La PlataFree
H. Ruiz 01 Julho 2018Leones-
Neto Berola 01 Janeiro 2018Coritiba-
B. Carrasco 01 Julho 2018Audax-
Alan Santos 01 Janeiro 2018Coritiba-
W. Cartagena 07 Janeiro 2018Uni San Martín-
R. Noya 01 Julho 2018Alebrijes-
J. Abrigo 01 Julho 2018AudaxLoan
J. Lara 01 Janeiro 2018Cruz Azul-
M. Murillo 01 Janeiro 2018Cali-
A. Avilés 01 Janeiro 2018Atlante-
T. Pougnant 18 Janeiro 2018Niort-
Á. López 01 Janeiro 2018Monterrey-
Transfers Out
Leobardo López 01 Julho 2018Necaxa-
Á. Reyna 01 Janeiro 2018Toluca-
Darvin Chávez 06 Abril 2018JaroFree
L. Velázquez 01 Janeiro 2018Rionegro Ág.-
M. Bravo 01 Julho 2018San Martín SJFree
D. Villalba 01 Julho 2018QuerétaroLoan
K. Álvarez 01 Janeiro 2018Leones-
L. Díaz 22 Janeiro 2018TucumánFree
F. Hinestroza 01 Janeiro 2018Rionegro Ág.-
G. Hernández 01 Janeiro 2018ZacatepecLoan
Matías Santos 25 Junho 2018Millonarios-
A. Acosta 25 Janeiro 2018ZbrojovkaFree
R. Holgado 01 Janeiro 2018CoquimboFree

Notícias

Vídeos


"Quiero luchar por el título de goleo": Chávez
Quinta, 12 Jul

"Veracruz merece estar arriba": Paganoni
Quinta, 12 Jul

"Estamos preparadas para iniciar la liga": Vi…
Quinta, 12 Jul

"Queremos ser campeonas": Fortis
Quinta, 12 Jul

"Dejaremos todo en la cancha": Milán
Terça, 10 Jul

"La pretemporada ha servido mucho": Menéndez
Terça, 10 Jul

Pretemporada Apertura 2018: Tiburones Rojos 3-0 Celaya
Segunda, 9 Jul

Amistoso: Tiburones Rojos 2-3 Tampico Madero
Quarta, 6 Jun

Martín Calderón, DT de la filial Sub-15 en atención a m…
Quinta, 7 Jun

Joe Abrigo es nuevo refuerzo de los Tiburones Rojos
Quarta, 6 Jun

Bryan Carrasco es nuevo jugador de nuestro equipo
Quarta, 6 Jun

René Isidoro García se incorpora como DT de la SUB-20
Quarta, 6 Jun

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia