Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

CF Lobos de la BUAP

Fundado  1999
Estádio  Estadio Universitario BUAP
Capacity  20,411
Manager  Daniel Alcántar

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Jorge Villalpando RomoJ. Villalpando
Lucero Gonzalo Álvarez MartínezL. Álvarez
Manuel Zamora OchoaM. Zamora
José Francisco Canales GarcíaJ. Canales
Defesas
Luis Jan Piers Advíncula CastrillónL. Advíncula
Golos: 2, Assists: 2
Jordan Steeven Sierra FloresJordan Sierra
Francisco Javier Rodríguez PinedoF. Rodríguez
Golos: 2, Assists: 1
Heriberto Olvera HernándezH. Olvera
Golos: 1, Assists: 4
César Eduardo Cercado LunaC. Cercado
Golos: 1, Assists: 2
Irving Mauro Zurita GarcíaI. Zurita
Eduardo Santiago Tercero MéndezE. Tercero
Golos: 1
Emmanuel Escobar PinedaE. Escobar
Juan Carlos García Sancho OrozcoJ. García Sancho
Rodrigo Godínez OrozcoR. Godínez
Facundo Adrián ErpenF. Erpen
Golos: 1, Assists: 1
Daniel Efraín Alderete de AlbaD. Alderete
Médios
Jonathan FabbroJ. Fabbro
Golos: 1
Luis Alberto Márquez QuezadaL. Márquez
Gustavo Carmona De ItaG. Carmona
Pedro Jesús Aquino SánchezP. Aquino
Assists: 2
Carlos Alberto Treviño LuqueC. Treviño
Assists: 1
Luis Ernesto Olascoaga ReyesL. Olascoaga
Juan Carlos Medina AlonsoJ. Medina
Golos: 2, Assists: 5
Carlos Iván Vázquez OcampoC. Vázquez
Carlos Adrián Morales HigueraC. Morales
Assists: 2
Gabriel Jhon Cortéz CasierraG. Cortéz
Golos: 2, Assists: 3
Rubén Uriel Orbe CondeR. Orbe
Carlo Alfredo Licona IslasC. Licona
Amaury Gabriel Escoto RuizA. Escoto
Golos: 4, Assists: 1
Atacantes
Diego Rafael Jiménez HernándezDiego Jiménez
Golos: 4, Assists: 1
Julián Andrés Quiñones QuiñonesJ. Quiñones
Golos: 17, Assists: 2
Arley José Rodríguez HenryA. Rodríguez
Alfonso Arístides Tamay SánchezA. Tamay
Orlando Javier Rincón ReyesO. Rincón
Carlos Eduardo Martínez CanalesC. Martínez
Jerónimo Arturo Amione CevallosJ. Amione
Golos: 2, Assists: 1
Irven Beybe Ávila AceroI. Ávila
Golos: 1, Assists: 4
Manuel Pérez RuizManuel Pérez
Guillermo Eduardo Clemens AnteloG. Clemens
Alfonso Emilio Sánchez CastilloE. Sánchez
Golos: 1
Gustavo Ezequiel Miranda FloresG. Miranda
#NomeAgeA
Guarda-Redes
29J. Villalpando 3312161414011100100
1L. Álvarez 33968121111500000
81M. Zamora 2200000100000
31J. Canales 31876109101700100
Defesas
17L. Advíncula 2824762828010221310
Jordan Sierra 2185212933300100
3F. Rodríguez 3623792828010211111
12H. Olvera 2818302424014114000
2C. Cercado 292562303005312810
I. Zurita 261592201000100
21E. Tercero 222306272704410710
22E. Escobar 2600000000000
25J. García Sancho 231342110800000
24R. Godínez 2554296321500101
F. Erpen 351117131211511000
D. Alderete 2300000000000
Médios
32J. Fabbro 3680114862610400
L. Márquez 2300000000000
G. Carmona 2300000000000
18P. Aquino 2323272828070021620
6C. Treviño 2551496341901100
27L. Olascoaga 2641184401000200
26J. Medina 341733222208325700
C. Vázquez 2400000000000
28C. Morales 3810552091122202100
G. Cortéz 22821141139423100
R. Orbe 2000000000000
C. Licona 2500000000000
7A. Escoto 25141427151271541000
Atacantes
9Diego Jiménez 29127323121121641100
33J. Quiñones 2122142824444172500
A. Rodríguez 251162110200000
11A. Tamay 2522981711000000
5O. Rincón 3200000300000
C. Martínez 2200000100000
J. Amione 281691001001321400
I. Ávila 271084161248514200
Manuel Pérez 25672111100100
20G. Clemens 2900000000000
16E. Sánchez 23624127571310200
G. Miranda 2100000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
F. Erpen 02 Janeiro 2018AtlasLoan
I. Ávila 01 Janeiro 2018Cristal-
G. Cortéz 01 Janeiro 2018Ind del Valle-
Manuel Pérez 01 Janeiro 2018AméricaLoan
I. Zurita 01 Janeiro 2018Atlante-
Jordan Sierra 11 Janeiro 2018Delfin-
Transfers Out
J. Ibarra 01 Janeiro 2018Dorados-
O. Tejeda 22 Janeiro 2018MelgarFree
E. Herrera 01 Janeiro 2018CristalFree
R. Okunorobo 01 Janeiro 2018Dorados-

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018