Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Cruz Azul FC

Fundado  1927
Estádio  Estadio Azul
Capacity  32,329
Manager  Pedro Caixinha

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
José de Jesús Corona RodríguezJosé Corona
Alejandro Jair Peláez CorreaA. Peláez
Guillermo Allison RevueltaG. Allison
Defesas
Enzo Pablo Roco RocoE. Roco
Golos: 2
Julio César Domínguez JuárezJ. Domínguez
Golos: 2
Julián Alberto VelázquezJ. Velázquez
Golos: 1
Adrián Alexei Aldrete RodríguezA. Aldrete
Golos: 2, Assists: 5
Gerardo Flores ZúñigaG. Flores
Jordan Jesús Silva DíazJ. Silva
Médios
Rafael Baca MirandaR. Baca
Golos: 2
Javier Alván Salas SalazarJ. Salas
Iñaki Domínguez de la PiedraI. Domínguez
Kevyn Manuel Montaño GascaK. Montaño
Rosario Enrique Cota CarrazcoR. Cota
Sebastián Felipe Silva LavanderosS. Silva
Martín Vladimir Rodríguez TorrejónM. Rodríguez
Golos: 3, Assists: 1
Walter Iván MontoyaW. Montoya
Golos: 1, Assists: 1
Francisco Andrés Silva GajardoF. Silva
Golos: 1, Assists: 5
Carlos Alberto Peña RodríguezC. Peña
Edgar Antonio Méndez OrtegaEdgar Méndez
Golos: 8, Assists: 4
Atacantes
Ángel Israel Mena DelgadoÁ. Mena
Golos: 3, Assists: 6
José Antonio Madueña LópezJ. Madueña
Víctor Manuel Zúñiga MedinaV. Zúñiga
Assists: 1
Santiago Tomás GiménezS. Giménez
Rafael Nájera RuelasR. Nájera
Felipe Andrés Mora AliagaF. Mora
Golos: 12, Assists: 1
Martín Cauteruccio RodríguezM. Cauteruccio
Golos: 5, Assists: 3
Carlos Eduardo Fierro GuerreroC. Fierro
Golos: 1, Assists: 1
#NomeAgeA
Guarda-Redes
1José Corona 373150353500000600
21A. Peláez 2400000300000
12G. Allison 279011003300000
Defesas
3E. Roco 25199127234310201000
4J. Domínguez 302889333302020500
6J. Velázquez 271805211920710700
16A. Aldrete 292542303004325530
15G. Flores 3212501714331200401
30J. Silva 2358195401800400
Médios
22R. Baca 2829843535070201010
8J. Salas 24645106421000501
103I. Domínguez 2400000100000
20K. Montaño 23000001100000
19R. Cota 2212340401200000
S. Silva 2000000000000
14M. Rodríguez 23158726197141131100
10W. Montoya 2464715788811000
5F. Silva 322549313017115900
18C. Peña 282218262800000
17Edgar Méndez 2723362827151841000
Atacantes
13Á. Mena 301832272258936310
27J. Madueña 284907520900200
24V. Zúñiga 2220181712401000
302S. Giménez 1700000000000
101R. Nájera 2300000100000
9F. Mora 24235933285136121200
7M. Cauteruccio 31153931151671653200
11C. Fierro 23668136721111100
NomeDateFromFee
Transfers In
J. Rojas 01 Julho 2018Talleres-
J. Madueña 01 Janeiro 2018Atlas-
C. Fierro 01 Janeiro 2018GuadalajaraLoan
J. Salas 01 Janeiro 2018Atlas-
W. Montoya 01 Janeiro 2018SevillaMIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Content-Transfer-Encoding: 8bit X-Generator: POEditor.com Project-Id-Version: Desktop Website Language: pt Plural-Forms: nplurals=2; plural=(n != 1);
S. Silva 01 Janeiro 2018PalestinoLoan
Transfers Out
G. Peñalba 01 Janeiro 2018Las PalmasFree
C. Giménez 01 Janeiro 2018PachucaLoan
A. Faurlin 24 Janeiro 2018MallorcaFree
J. Lara 01 Janeiro 2018Veracruz-

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018