Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Udinese Calcio

Fundado  1896
Estádio  Dacia Arena
Capacity  25,952

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
S. Scuffet 2200000000000
A. Bizzarri 4000000000000
M. Gasparini 1600000000000
S. Pizzignacco 1600000000000
D. Borsellini 1900000000000
Defesas
G. Pezzella 2000000000000
G. Angella 2900000000000
A. Donadello 1800000000000
B. Nuytinck 2800000000000
J. Larsen 2700000000000
Danilo 3400000000000
Ali Adnan 2400000000000
F. Zampano 2400000000000
S. Widmer 2500000000000
Samir 2300000000000
A. Caiazza 1900000000000
F. Vaško 1800000000000
Médios
L. Ndreu 1900000000000
J. Jankto 2200000000000
M. Varešanović 1900000000000
V. Behrami 3300000000000
A. Balić 2000000000000
R. de Paul 2400000000000
E. Hallfreðsson 3300000000000
S. Fofana 2300000000000
A. Barák 2300000000000
S. Pontisso 2100000000000
S. Ingelsson 1900000000000
G. Iñíguez 2400000000000
Atacantes
F. Djoulou 1900000000000
M. López 3400000000000
K. Lasagna 2500000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
O. Karnezis 01 Julho 2018Watford-
T. Heurtaux 01 Julho 2018Verona-
E. Agyemang-Badu 01 Julho 2018Bursa-
A. Coeff 30 Junho 2018Brest-
M. Wagué 01 Julho 2018Watford-
Y. Musavu-King 01 Julho 2018St. Gallen-
A. Vutov 01 Julho 2018Levski-
Lucas Evangelista 01 Julho 2018Estoril-
A. Meret 01 Julho 2018SPAL-
F. Sierralta 01 Julho 2018Parma-
P. Armenakas 01 Julho 2018Tubize-
Felipe Vizeu 02 Julho 2018Flamengo500K €
M. Coulibaly 01 Julho 2018Pescara-
Transfers Out
Ryder Matos 10 Janeiro 2018VeronaLoan
Jádson 10 Janeiro 2018Fluminense-
M. Hallberg 08 Janeiro 2018KalmarLoan
I. Bubnjić 01 Fevereiro 2018InterLoan
N. Jaadi 30 Janeiro 2018AsterasFree
A. Malle 07 Janeiro 2018LorcaLoan

Notícias

FC Porto na corrida por Rodrigo de Paul
Correio da Manhã (2 weeks ago)

Vídeos


HL - Napoli V Udinese 4-2
Há 4 dias atrás

Serie A 2017-18 Highlights: Udinese 0 - 2 Roma
Segunda, 11 Jun

UDINESE-INTER 0-4 | HIGHLIGHTS | Matchday 36 - Serie A…
Quarta, 9 Mai

INTER-UDINESE 1-3 | HIGHLIGHTS | Matchday 17 - Serie A…
Quarta, 9 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018