Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Stade Rennais FC

Fundado  1901
Estádio  Roazhon Park
Capacity  31,127
Manager  S. Lamouchi

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
A. Diallo 2600000000000
T. Koubek 2500000000000
E. Gertmonas 2200000000000
Defesas
J. Gelin 2100000000000
J. Gnagnon 2100000000000
M. Bernauer 1900000000000
N. Diallo 2200000000000
R. Danzé 3100000000000
Ludovic Baal 3200000000000
H. Traoré 2600000000000
R. Bensebaini 2300000000000
M. Zeffane 2600000000000
Mexer 2900000000000
Médios
B. André 2700000000000
M. Amalfitano 3300000000000
Y. Gourcuff 3100000000000
N. Janvier 1900000000000
J. Lea Siliki 2200000000000
S. Salles Lamonge 2200000000000
F. Maouassa 1900000000000
B. Bourigeaud 2400000000000
S. Prcić 2400000000000
S. Toufiqui 2100000000000
A. Hunou 2400000000000
Atacantes
I. Sarr 2000000000000
D. Sakho 2800000000000
Brandon 2300000000000
A. Lauriente 1900000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
D. Sakho 29 Janeiro 2018West Ham-
D. Poha 01 Julho 2018Orléans-
Transfers Out
R. M'Bolhi 18 Janeiro 2018Ittifaq-
K. Erasmus 26 Março 2018AFC EskilstunaFree
W. Khazri 01 Julho 2018Sunderland-
Y. Sylla 17 Janeiro 2018Mechelen-
A. Ribelin 25 Janeiro 2018ESSGLoan
G. Nyamsi 31 Janeiro 2018Châteauroux-

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia