Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Burnley FC

Fundado  1882
Estádio  Turf Moor
Capacity  22,546
Manager  S. Dyche

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
A. Legzdins 3100000000000
A. Lindegaard 3400000000000
T. Heaton 3200000000000
N. Pope 2600000000000
Defesas
J. Tarkowski 2500000000000
M. Lowton 2900000000000
P. Bardsley 3200000000000
B. Mee 2800000000000
K. Long 2700000000000
C. Taylor 2400000000000
S. Ward 3200000000000
Médios
J. Guðmunds­son 2700000000000
J. Hendrick 2600000000000
D. Marney 3400000000000
A. Lennon 3100000000000
A. O'Neill 1900000000000
S. Defour 3000000000000
B. Jackson 2100000000000
A. Westwood 2800000000000
J. Cork 2800000000000
G. N'Koudou 2300000000000
R. Brady 2600000000000
Atacantes
D. McNeil 1800000000000
N. Wells 2800000000000
J. Walters 3400000000000
A. Barnes 2800000000000
S. Vokes 2800000000000
C. Wood 2600000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
A. Lennon 23 Janeiro 2018Everton-
B. Jackson 25 Janeiro 2018Southport-
A. O'Neill 02 Janeiro 2018Fleetwood-
Transfers Out
F. Ulvestad 02 Fevereiro 2018Djurgården-
L. Hendrie 09 Janeiro 2018Shrewsbury-
T. Anderson 31 Janeiro 2018DoncasterLoan
J. Ginnelly 12 Janeiro 2018TranmereLoan
J. Dunne 04 Janeiro 2018AccringtonLoan
K. Metz 04 Janeiro 2018ChorleyLoan
A. Whitmore 18 Janeiro 2018ChesterfieldFree
H. Flowers 19 Janeiro 2018GuiseleyFree

Notícias

Vídeos


TARKOWSKI | Returns To Barnfield
Ontem

ACADEMY | Day Release Programme
Terça, 12 Jun

INTERVIEW | Steven Defour Returns
Quarta, 6 Jun

TOP 5 | Nick Pope Saves of 2017/18
Quarta, 6 Jun

TOP 3 | Ashley Barnes Goals 2017/18
Domingo, 6 Mai

ON THIS DAY | Wembley Play-off Memories
Sexta, 11 Mai

SEASON REVIEW | 2017/18 In 30 Minutes
Sexta, 11 Mai

TURF MOOR | Bob Lord & Accessible Stadia Developments
Quinta, 10 Mai

ENGLAND | Pope Prepares For Russia
Quinta, 10 Mai

FUNNY | Jamie Vardy Pranks Nick Pope
Quinta, 10 Mai

TOP 3 | Chris Wood Goals 2017/18
Quinta, 10 Mai

TURF MOOR | Away Dressing Room Relocation
Quarta, 9 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018