Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android
Emirats Arabes Unis

Emirats Arabes Unis - Arabian Gulf League

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale


Tableau

Classmt.ÉquipeJGNPBPBCDifft.a.b.
1 Ajman 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Al Ain 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Al Dhafra 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Al Fujairah 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Al Ittihad Kalba 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Al Jazira 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Al Nasr 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Al Sharjah 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Al Wahda 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Al Wasl 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Bani Yas 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Dibba Al Fujairah 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Emirates 0 0 0 0 0 0 +0 0
14 Al Ahli 0 0 0 0 0 0 +0 0
Ligue des Champions (Phase de poules)
Relégation

 

Meilleurs buteurs

JoueursÉquipeButsTirs au but
M. BergAl Ain 25 4
S. TagliabúeAl Wahda 23 1
Fabio LimaAl Wasl 19 0
CaioAl Wasl 14 1
Ali Ahmed MabkhoutAl Jazira 13 1
SamuelHatta 11 1
S. SáezEmirates 11 1
Marcelo CirinoAl Nasr 10 2
M. MaïgaAjman 10 0
Fernando GabrielHatta 10 0
M. DiopShabab Al Ahli Dubai 9 2
Aílton AlmeidaAl Dhafra 7 2
M. BatnaAl Wahda 7 2
RomarinhoAl Jazira 7 0
Hussein El ShahatAl Ain 7 0

 

Actualités

Saudi Arabia turns against political Islam
The Economist (3 weeks ago)
Un club émirati rêve d'une star des Lions de l'Atlas
Lions De l'Atlas (LDA) (2 weeks ago)
Saudi's Almarai up despite weak results as Gulf markets post gains
Business Recorder (press release) (1 week ago)

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie