Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Norwegen

Norwegen - Eliteserien

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Eliteserien Offizielle TV-, Radio- und Online/App-Angebote.



Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
1   Brann 16 10 5 1 23 11 +12 35 DVSDS
2   Rosenborg 16 10 3 3 26 11 +15 33 SSSVV
3
Molde 16 9 2 5 31 17 +14 29 SSSVS
4
Ranheim 16 9 2 5 28 28 +0 29 VSVSV
5
Haugesund 16 8 4 4 27 20 +7 28 SVDSS
6
Sarpsborg 08 16 7 5 4 30 20 +10 26 SDVVS
7
Tromsø 16 8 2 6 27 21 +6 26 VSSSV
8
Kristiansund 16 6 5 5 23 21 +2 23 SDVSS
9
Vålerenga 16 6 5 5 20 26 -6 23 VDVDS
10   Odd 16 6 2 8 23 20 +3 20 SVVDV
11   Strømsgodset 16 4 5 7 23 24 -1 17 VDSDS
12   Bodo / Glimt 16 3 7 6 17 19 -2 16 DDDDS
13   Lillestrøm 16 3 5 8 16 25 -9 14 VDDDV
14   Stabæk 16 3 5 8 16 28 -12 14 VSVDV
15   Start 16 4 2 10 14 31 -17 14 SVSDV
16   Sandefjord 16 1 3 12 13 35 -22 6 VVDVV
Champions League (Qualification)
Europa League (Gruppenphase)
Relegation Play-off
Relegation

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
Marcus PedersenStrømsgodset 11 2
E. HålandMolde 8 2
D. BambaKristiansund 7 1
S. JohnsonVålerenga 7 1
T. OlsenLillestrøm 7 0
M. ReginiussenRanheim 7 0
B. ByeKristiansund 6 0
R. EspejordTromsø 6 0
K. OpsethBodø / Glimt 6 0
S. SkålevikBrann 6 0
O. OmoijuanfoStabæk 6 0
E. RashaniOdd 6 0
A. SøderlundRosenborg 6 0
B. AkintolaHaugesund 5 0
P. EngblomSandefjord 5 0

 

News

LASK gegen Lillestrøm in Linz
weltfussball.at (3 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien