Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

CSyD Atlas de Guadalajara

Fundado  1916
Estádio  Estadio Jalisco
Capacity  56,713
Manager  G. Espinoza

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Miguel Ángel Fraga LiconaM. Fraga
Jonathan Estrada BarajasJ. Estrada
Cristopher Benjamín Toselli RíosC. Toselli
Óscar Alfredo UstariÓ. Ustari
José Santiago Hernández GarcíaJ. Hernández
Defesas
Cristian Yonathan Calderón Del RealC. Calderón
Assists: 1
Leiton Jiménez RomeroL. Jiménez
Carlos Alejandro Robles JiménezC. Robles
Rafael Márquez ÁlvarezR. Márquez
Assists: 3
Edson Aldair García MartínezE. García
Cristian Osvaldo González BautistaC. González
Daniel Arreola ArgüelloD. Arreola
Golos: 2, Assists: 1
Ismael Govea SolorzanoI. Govea
Luis Enrique Robles RamírezL. Robles
Gaddi Axel Aguirre LedesmaG. Aguirre
José Andrés Monroy SaldañaJ. Monroy
Roberto Daniel Villamarín MoraR. Villamarín
Médios
Clifford AboagyeC. Aboagye
Assists: 3
José Andrés Ávila De SantiagoJ. Ávila
Edgar Zaldivar ValverdeE. Zaldivar
Ulises Israel Cardona CarrilloU. Cardona
Golos: 1, Assists: 1
Denilson Aldair Villa GaytánD. Villa
Gerardo Espinoza AhumadaG. Espinoza
Edyairth Alberto Ortega AlatorreE. Ortega
Golos: 2
Juan Pablo Vigón ChamJ. Vigón
Golos: 3, Assists: 3
Jaine Stiven Barreiro SolisJ. Barreiro
Golos: 3
Ravel  MorrisonR. Morrison
Golos: 3
Cándido Saúl Ramírez MontesC. Ramírez
Serge Patrick Njoh SokoS. Njoh
Luis Ricardo Reyes MorenoR. Reyes
Atacantes
Carlos Iván  Nava RamírezC. Nava
Ían Jairo Misael Torres RamírezJ. Torres
José Rivaldo Lozano SilvaJ. Lozano
Joél Gustavo Pérez ValleJ. Pérez
Christopher Brayan Trejo MorantesC. Trejo
Bryan Eduardo Garnica CortézB. Garnica
Golos: 3, Assists: 4
Cristian Alberto Arriaga NavarroC. Arriaga
Ángelo José Henríquez IturraÁ. Henríquez
Golos: 1, Assists: 1
Milton Joel CaraglioM. Caraglio
Golos: 16, Assists: 4
#NomeAgeA
Guarda-Redes
30M. Fraga 3014421716101600100
83J. Estrada 20901100700000
23C. Toselli 296307700600000
1Ó. Ustari 316287701600000
12J. Hernández 214505500100000
Defesas
26C. Calderón 213655410501200
3L. Jiménez 291216141401200200
302C. Robles 1700000400000
4R. Márquez 391737212106003510
285E. García 2000000600000
24C. González 202305321700100
7D. Arreola 322488302731621810
296I. Govea 215407611200200
18L. Robles 3112842213912100100
5G. Aguirre 2221652301000000
102J. Monroy 22461101100000
R. Villamarín 2000000000000
Médios
20C. Aboagye 231792212106003200
25J. Ávila 20942111300000
6E. Zaldivar 2126964241000300
316U. Cardona 19500115651011200
D. Villa 1900000000000
G. Espinoza g-espinoza
308E. Ortega 214626512520000
19J. Vigón 2621763427717833300
2J. Barreiro 232766323201130603
33R. Morrison 259442091151630401
21C. Ramírez 2400000000000
28S. Njoh 2026081711100000
14R. Reyes 272143252412400200
Atacantes
29C. Nava 2300000000000
292J. Torres 174520201100000
J. Lozano 1900000000000
309J. Pérez 1800000400000
298C. Trejo 1800000000000
15B. Garnica 222962363338334300
295C. Arriaga 1900000000000
22Á. Henríquez 245911761161111000
17M. Caraglio 29291734340401641001
NomeDateFromFee
Transfers In
C. Toselli 01 Janeiro 2018Univ CatólicaLoan
Á. Henríquez 01 Janeiro 2018Dinamo ZagrebFree
R. Villamarín 01 Fevereiro 2018Cajamarca-
Transfers Out
F. Erpen 02 Janeiro 2018LobosLoan
J. Duque 02 Janeiro 2018MoreliaLoan
M. Alustiza 01 Janeiro 2018PumasLoan
J. Madueña 01 Janeiro 2018Cruz Azul-
J. Salas 01 Janeiro 2018Cruz Azul-
U. Luna 01 Janeiro 2018Once Caldas-
D. Cruz 01 Janeiro 2018Puebla-

Notícias

Milhares de adeptos de Marrocos em Moscovo
Correio da Manhã (21 hours ago)
Mundial 2018: Portugal x Marrocos
Santo Tirso TV (4 hours ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018