Live Soccer TV

Live Soccer TV App for iOS
Live Soccer TV App for Android
Liga MX: Guía para las semifinales de ida

Liga MX: Guía para las semifinales de ida, Mayo 18 del 2017

May 18, 2017 By Oscar Rojas
Tigres y Toluca intentarán sacar ventaja en los partidos de hoy, pues el día domingo jugarán en calidad de visitantes.

Este jueves inician las semifinales de la Liga MX. Ambos duelos están cargados de adrenalina e historia, por lo que se esperan juegos de pronóstico reservado para la ida y vuelta, a celebrarse el domingo.

El duelo preliminar del jueves será entre Toluca y Guadalajara, mientras que el horario estelar será para Tigres y Xolos, cuyos técnicos se enfrascaron en un duelo de declaraciones previo al encuentro.

Esta es la programación de los juegos de ida en la etapa semifinal.

Toluca vs Guadalajara

Este juego le trae buenos recuerdos al "Rebaño Sagrado", pues es el rival contra el que ganaron su último título de liga, hace más de diez años. Derrotar a Toluca no será sencillo, incluso a pesar de haber caído 3-1 como anfitriones el sábado.

TV listings, live streaming info, kick-off time

December 31, 1970 7:00pm

    Live TV coverage and streaming in United States

    *Start Today: 7-Day Free Trial! +30 Hrs of DVR storage.
    Fubo TV: Stream Univision Deportes USA via FuboTV. Free trial.
    Sling TV: Stream Univision Deportes USA via Sling TV. Free Trial.
    Sling TV: Ver UniMás en vivo por Sling TV. Pruébalo gratis!
    Fubo TV: Stream UniMás via FuboTV. Free trial.
    *Subscription required

    Tigres vs Tijuana

    El duelo entre el campeón vigente contra el superlíder viene cargado de polémica, pues ambos técnicos se dieron hasta con la cubeta en el previo del juego. Por un lado, Ricardo Ferretti fue irónico ante el futuro de Miguel Herrera, pues se dice que ya está arreglado con América. Por los perros fronterizos, Herrera solicitó a su colega que se "callara el hocico", encendiendo el ánimo de cara a este juego. ¿Quién se lleva la ventaja?

    TV listings, live streaming info, kick-off time

    December 31, 1970 7:00pm

      Live TV coverage and streaming in United States

      *Start Today: 7-Day Free Trial! +30 Hrs of DVR storage.
      Fubo TV: Stream Univision Deportes USA via FuboTV. Free trial.
      Sling TV: Stream Univision Deportes USA via Sling TV. Free Trial.

       

       


      Newsletter Signup »

      Email: Why Signup?

      Upcoming Top Matches »

      Real MadridMay 26
      2:45pm
      Liverpool
      ItalyMay 28
      2:45pm
      Saudi Arabia
      PortugalMay 28
      2:45pm
      Tunisia
      FranceMay 28
      3:00pm
      Ireland Republic
      USAMay 28
      6:30pm
      Bolivia
      MexicoMay 28
      9:00pm
      Wales
      ArgentinaMay 29
      7:00pm
      Haiti
      PeruMay 29
      9:00pm
      Scotland
      FranceJun 1
      3:00pm
      Italy
      Live Soccer TV App
      Follow the game on the go
      Download the Live Soccer TV App for
      iPhone and Android
      Live Soccer TV App for iOSLive Soccer TV App for Android

      FIFA World Cup TV Schedules and Official Live Streaming Listings

      Live Soccer TV does not host or provide any FIFA World Cup live streaming or videos on this website. We provide World Cup TV schedules of the official rights holders only, and link to the legal live streams where available. This website is not related, owned or affiliated with FIFA or any of the teams participating in World Cup. The World Cup TV schedule is geotargeted to your location. If you wish to see which TV channels broadcast and/or stream the World Cup in your country, please visit the World Cup page for full details.
      Group A
      Jun 14 11:00amMoscow
      Russia vs Saudi Arabia
      Jun 15 8:00amYekaterinburg
      Egypt vs Uruguay
      Jun 19 2:00pmSaint Petersburg
      Russia vs Egypt
      Jun 20 11:00amRostov-on-Don
      Uruguay vs Saudi Arabia
      Jun 25 10:00amVolgograd
      Saudi Arabia vs Egypt
      Jun 25 10:00amSamara
      Uruguay vs Russia
      Group B
      Jun 15 11:00amSaint Petersburg
      Morocco vs Iran
      Jun 15 2:00pmSochi
      Portugal vs Spain
      Jun 20 8:00amMoscow
      Portugal vs Morocco
      Jun 20 2:00pmKazan
      Iran vs Spain
      Jun 25 2:00pmSaransk
      Iran vs Portugal
      Jun 25 2:00pmKaliningrad
      Spain vs Morocco
      Group C
      Jun 16 6:00amKazan
      France vs Australia
      Jun 16 12:00pmSaransk
      Peru vs Denmark
      Jun 21 8:00amSamara
      Denmark vs Australia
      Jun 21 11:00amYekaterinburg
      France vs Peru
      Jun 26 10:00amSochi
      Australia vs Peru
      Jun 26 10:00amMoscow
      Denmark vs France
      Group D
      Jun 16 9:00amMoscow
      Argentina vs Iceland
      Jun 16 3:00pmKaliningrad
      Croatia vs Nigeria
      Jun 21 2:00pmNizhny Novgorod
      Argentina vs Croatia
      Jun 22 11:00amVolgograd
      Nigeria vs Iceland
      Jun 26 2:00pmRostov-on-Don
      Iceland vs Croatia
      Jun 26 2:00pmSaint Petersburg
      Nigeria vs Argentina
      Group E
      Jun 17 8:00amSamara
      Costa Rica vs Serbia
      Jun 17 2:00pmRostov-on-Don
      Brazil vs Switzerland
      Jun 22 8:00amSaint Petersburg
      Brazil vs Costa Rica
      Jun 22 2:00pmKaliningrad
      Serbia vs Switzerland
      Jun 27 2:00pmMoscow
      Serbia vs Brazil
      Jun 27 2:00pmNizhny Novgorod
      Switzerland vs Costa Rica
      Group F
      Jun 17 11:00amMoscow
      Germany vs Mexico
      Jun 18 8:00amNizhny Novgorod
      Sweden vs Korea Republic
      Jun 23 11:00amRostov-on-Don
      Korea Republic vs Mexico
      Jun 23 2:00pmSochi
      Germany vs Sweden
      Jun 27 10:00amKazan
      Korea Republic vs Germany
      Jun 27 10:00amYekaterinburg
      Mexico vs Sweden
      Group G
      Jun 18 11:00amSochi
      Belgium vs Panama
      Jun 18 2:00pmVolgograd
      Tunisia vs England
      Jun 23 8:00amMoscow
      Belgium vs Tunisia
      Jun 24 8:00amNizhny Novgorod
      England vs Panama
      Jun 28 2:00pmKaliningrad
      England vs Belgium
      Jun 28 2:00pmSaransk
      Panama vs Tunisia
      Group H
      Jun 19 8:00amSaransk
      Colombia vs Japan
      Jun 19 11:00amMoscow
      Poland vs Senegal
      Jun 24 11:00amYekaterinburg
      Japan vs Senegal
      Jun 24 2:00pmKazan
      Poland vs Colombia
      Jun 28 10:00amVolgograd
      Japan vs Poland
      Jun 28 10:00amSamara
      Senegal vs Colombia
      Knockout Stage

      Round of 16
      Jun 30 10:00amKazan
      [1C] vs [2D]
      Jun 30 2:00pmSochi
      [1A] vs [2B]
      Jul 1 10:00amMoscow
      [1B] vs [2A]
      Jul 1 2:00pmNizhny Novgorod
      [1D] vs [2C]
      Round of 16
      Jul 2 10:00amSamara
      [1E] vs [2F]
      Jul 2 2:00pmRostov-on-Don
      [1G] vs [2H]
      Jul 3 10:00amSaint Petersburg
      [1F] vs [2E]
      Jul 3 2:00pmMoscow
      [1H] vs [2G]
      Quarter Final
      Jul 6 10:00amNizhny Novgorod
      [W49] vs [W50]
      Jul 6 2:00pmKazan
      [W53] vs [W54]
      Jul 7 10:00amSamara
      [W55] vs [W56]
      Jul 7 2:00pmSochi
      [W51] vs [W52]
      Semi-final
      Jul 10 2:00pmSaint Petersburg
      [W57] vs [W58]
      Jul 11 2:00pmMoscow
      [W59] vs [W60]
      Third place match
      Jul 14 10:00amSaint Petersburg
      [L61] vs [L62]
      Final
      Jul 15 11:00amMoscow
      Final: FIFA World Cup 2018