Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

CA Monarcas Morelia

Fondata  1920
Stadio  Estadio Generalísimo José María Morelos y Pavón
Capacity  41,056
Manager  R. Hernández

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Carlos Sebastián Sosa SilvaS. Sosa
Luis Ángel Malagón VelázquezL. Malagón
Jesús Yair Urbina NúñezY. Urbina
Difensori
Eduardo Chávez HernándezE. Chávez
Gabriel Eduardo Achilier ZuritaG. Achilier
Sebastián Ignacio Vegas OrellanaS. Vegas
Gol: 2
Emanuel Sebastián LoeschborE. Loeschbor
Gol: 2
Carlos Gerardo Rodríguez SerranoG. Rodríguez
Gol: 1, Assists: 2
Bryan Alfredo Álvarez TerrazasB. Álvarez
Carlos Alberto Guzmán FonsecaC. Guzmán
Gol: 2, Assists: 4
Mario Alejandro Trejo CastroM. Trejo
Diego Rangel VegaD. Rangel
Centrocampisti
Diego Alfonso Valdés ContrerasD. Valdés
Gol: 7, Assists: 5
Rodolfo Vilchis CruzR. Vilchis
Gol: 1, Assists: 2
Salvador Reyes ChávezS. Reyes
Aldo Paul Rocha GonzálezA. Rocha
Rodrigo Javier Millar CarvajalR. Millar
Gol: 1, Assists: 4
Jorge Alfredo Valadéz CallenteJ. Valadéz
Jorge Alejandro Zárate CareagaJ. Zárate
Assists: 1
Diego Andrei Mejía CampoD. Mejía
Mario Humberto Osuna PereznuñezM. Osuna
Gol: 3, Assists: 3
Oliver Norato MartínezO. Norato
Roberto Ismael Meraz BernalR. Meraz
Juan Pablo Rodríguez GuerreroJ. Rodríguez
Attaccanti
Ray Anderson Sandoval BaylónR. Sandoval
Ángel Baltazar Sepúlveda SánchezA. Sepúlveda
Gol: 5, Assists: 3
Gastón Adrián LezcanoG. Lezcano
Gol: 3, Assists: 3
Raúl Mario Ruidíaz MisitichR. Ruidíaz
Gol: 20, Assists: 3
Ulises Ignacio Jaimes HuertaU. Jaimes
Franco Nicolás PérezF. Pérez
Jefferson Andrés Duque MontoyaJ. Duque
Fernando Ortiz FernándezF. Ortiz
Miguel Ángel Sansores SánchezM. Sansores
Gol: 3, Assists: 1
José Luis Chávez NovoaJ. Chávez
#NomeAgeA
Portieri
13S. Sosa 313600404000000300
35L. Malagón 2100000000000
21Y. Urbina 35000004000000
Difensori
16E. Chávez 3100000000000
24G. Achilier 3333123737001001110
6S. Vegas 212086262423720700
17E. Loeschbor 3116102018211320910
3G. Rodríguez 332808323113312600
86B. Álvarez 2200000100000
5C. Guzmán 242802333217824200
290M. Trejo 1900000000000
286D. Rangel 2100000000000
Centrocampisti
10D. Valdés 2433483937282751001
12R. Vilchis 281844372116211712300
33S. Reyes 20413030700000
26A. Rocha 251489211835900600
20R. Millar 3621442825314414400
30J. Valadéz 22900101000300300
11J. Zárate 2611290902901100
7D. Mejía 3400000100000
25M. Osuna 2932643937252331010
300O. Norato 2000000000000
32R. Meraz 1800000000000
8J. Rodríguez 381111501503700000
Attaccanti
19R. Sandoval 2357312756800101
15A. Sepúlveda 272458372710121253300
31G. Lezcano 311673301911151333200
9R. Ruidíaz 2732523837141203201
108U. Jaimes 2200000000000
99F. Pérez 2200000000000
14J. Duque 311314131900000
29F. Ortiz 25151010100000
27M. Sansores 275712131832531001
305J. Chávez 2100000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
J. Duque 02 gennaio 2018AtlasLoan
U. Jaimes 08 gennaio 2018Zacatepec-
R. Sandoval 01 gennaio 2018Cristal-
Transfers Out
Enrique Pérez 01 gennaio 2018Cafetaleros-
C. Penilla 07 febbraio 2018New England-
J. Cuero 01 gennaio 2018AméricaLoan
A. Polo 17 gennaio 2018PortlandLoan
F. Pérez 01 luglio 2018NOB-

Notizie

Video


Refuerzos Rojiamarillos
Giovedì, 7 giu

¡Hoy estamos de fiesta! #68Aniversario
Lunedì, 11 giu

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018