Live Soccer TV

Live Soccer TV App pour iOS
Live Soccer TV App pour Android

US Sassuolo Calcio

Fondé  1922
Stade  MAPEI Stadium - Città del Tricolore
Capacity  21,584
Manager  R. De Zerbi

Calendrier / Résultats / programmes TV / Streams en direct


*Toutes les heures sont indiquées selon votre heure locale

Joueurs

#NomAgeA
Gardiens de but
A. Consigli 3100000000000
G. Satalino 1900000000000
G. Pegolo 3700000000000
Défenseurs
M. Lemos 2200000000000
C. Adjapong 2000000000000
Rogério 2000000000000
L. Sernicola 2000000000000
C. Dell'Orco 2400000000000
T. Letschert 2500000000000
R. Marchizza 2000000000000
Pol Lirola 2000000000000
G. Ferrari 2600000000000
F. Peluso 3400000000000
Milieux de terrain
D. Biondini 3500000000000
F. Đuričić 2600000000000
A. Duncan 2500000000000
F. Magnanelli 3300000000000
M. Bourabia 2600000000000
D. Frattesi 1800000000000
S. Missiroli 3200000000000
F. Ricci 2400000000000
F. Cassata 2100000000000
K. Boateng 3100000000000
S. Sensi 2200000000000
G. Sbrissa 2100000000000
F. Bandinelli 2300000000000
Attaquants
F. Di Francesco 2400000000000
A. Matri 3300000000000
D. Berardi 2300000000000
J. Odgaard 1900000000000
K. Babacar 2500000000000
G. Scamacca 1900000000000
M. Trotta 2500000000000
G. Raspadori 1800000000000
A. Ragusa 2800000000000
NomDateFromFee
Transfers In
K. Boateng 05 juillet 2018FrankfurtFree
Roberto De Zerbi 01 juillet 2018Benevento-
M. Bourabia 17 juillet 2018Konyaspor2.3M €
K. Babacar 31 janvier 2018FiorentinaLoan
F. Đuričić 01 juillet 2018SampdoriaFree
M. Trotta 01 juillet 2018Crotone-
G. Ferrari 01 juillet 2018Sampdoria-
F. Di Francesco 04 juillet 2018Bologna10M €
M. Lemos 23 janvier 2018Las PalmasLoan
R. Marchizza 01 juillet 2018Avellino-
Pol Lirola 31 janvier 2018Juventus7.5M €
F. Bandinelli 01 juillet 2018Perugia-
J. Odgaard 01 juillet 2018Inter5M €
L. Sernicola 01 juillet 2018Ternana200K €
Transfers Out
J. Rossini 04 juillet 2018Albissola-
M. Gazzola 16 janvier 2018Parma-
D. Falcinelli 31 janvier 2018FiorentinaLoan
P. Iemmello 01 juillet 2018Benevento4.8M €
F. Acerbi 11 juillet 2018UdineseMIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Content-Transfer-Encoding: 8bit X-Generator: POEditor.com Project-Id-Version: Desktop Website Language: fr Plural-Forms: nplurals=2; plural=(n > 1);
G. Defrel 01 juillet 2018Roma20M €
L. Antei 01 juillet 2018Benevento2.8M €
M. Politano 01 juillet 2018InterLoan
E. Goldaniga 15 juillet 2018FrosinoneLoan
L. Mazzitelli 06 juillet 2018GenoaLoan
E. Gliozzi 17 janvier 2018Calcio PadovaLoan
M. Erlić 10 juillet 2018SpeziaLoan
J. Broh 18 juillet 2018Calcio PadovaLoan
L. Fontanesi 14 juillet 2018PontederaLoan
L. Marson 01 juillet 2018Palermo-
N. Pierini 10 juillet 2018SpeziaLoan
M. Ferrini 16 juillet 2018Sicula LeonzioFree
G. Zecca 12 juillet 2018TeramoLoan
S. Franchini 06 juillet 2018RegginaLoan
N. Bruschi 12 janvier 2018CuneoLoan
A. Masetti 10 juillet 2018PontederaLoan

Actualités

Kevin Prince Boateng signs for Sassuolo
Pulse.com.gh (2 weeks ago)
Missing part of Inter puzzle
Football Italia (2 days ago)

Vidéos


Highlights AC Milan Primavera 2-1 Sassuolo Matchday 16…
Lundi, 9 juil.

Abonnement à la newsletter »

Courriel: Pourquoi s'abonner?

Top prochains matches »

L'application Live Soccer TV
Suivez le match où que vous soyez
Télécharger l'application Live Soccer TV pour
iPhone et Android
Live Soccer TV App pour iOSLive Soccer TV App pour Android

Coupe du monde

Round of 16
30 juin 10:00Kazan
France 4 - 3 Argentine
30 juin 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 juil. 10:00Moscow
Espagne 1 - 1t.a.b. Russie
1 juil. 14:00Nizhny Novgorod
Croatie t.a.b.1 - 1 Danemark
Round of 16
2 juil. 10:00Samara
Brésil 2 - 0 Mexique
2 juil. 14:00Rostov-on-Don
Belgique 3 - 2 Japon
3 juil. 10:00Saint Petersburg
Suède 1 - 0 Suisse
3 juil. 14:00Moscow
Colombie 1 - 1 Angleterre
Quarter Final
6 juil. 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 France
6 juil. 14:00Kazan
Brésil 1 - 2 Belgique
7 juil. 10:00Samara
Suède 0 - 2 Angleterre
7 juil. 14:00Sochi
Russie 2 - 2t.a.b. Croatie
Semi-final
10 juil. 14:00Saint Petersburg
France 1 - 0 Belgique
11 juil. 14:00Moscow
Croatie 2 - 1 Angleterre
Third place match
14 juil. 10:00Saint Petersburg
Belgique 2 - 0 Angleterre
Final
15 juil. 11:00Moscow
France 4 - 2 Croatie