Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Angers Sporting Club de l'Ouest

Fundado  1919
Estadio  Stade Jean-Bouin
Capacity  17,835
Manager  S. Moulin

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
A. Mandrea 2100000000000
L. Butelle 3500000000000
A. Letellier 2700000000000
M. Michel 2600000000000
Defensas
M. Sivis 2000000000000
Y. Andreu 2900000000000
A. Bamba 2800000000000
I. Traoré 3100000000000
V. Manceau 2900000000000
S. Ciss 2900000000000
R. Thomas 3000000000000
N. Vitré 2000000000000
M. Pavlović 2800000000000
R. Aït Nouri 1700000000000
Mediocampistas
H. Manzala 2400000000000
A. Fulgini 2100000000000
B. Santamaría 2300000000000
F. Tait 2500000000000
T. Mangani 3100000000000
P. Capelle 3100000000000
L. Puyo 2900000000000
V. Pajot 2700000000000
Delanteros
S. Bahoken 2600000000000
W. Kanga 2000000000000
B. Ketkeophomphone 2800000000000
T. Touré 2400000000000
F. Doré 2900000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
L. Butelle 04 enero 2018Club Brugge-
F. Doré 31 enero 2018Clermont-
M. Serin 01 julio 2018Dunkerque-
H. Manzala 13 julio 2018Amiens1M €
G. Mutombo Kupa 01 julio 2018Orléans-
Transfers Out
G. Sunu 06 julio 2018Erzurum BBFree
Y. Belaïli 26 enero 2018Tunis-
K. Toko Ekambi 02 julio 2018Villarreal18M €
B. Guillaume 01 julio 2018NîmesPréstamo
L. Coulibaly 10 julio 2018RangersPréstamo

Noticias

Rangers Closing In On Lassana Coulibaly
Inside Futbol (2 weeks ago)
La Liga: Fichajes 2018 / 2019 del fútbol español
Futbolperuano.com (Comunicado de prensa) (3 weeks ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia