Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Real Club Deportivo de La Coruña

Fondata  1906
Stadio  Estadio Municipal de Riazor
Capacity  34,611
Manager  C. Seedorf

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Francis Odinaka UzohoF. Uzoho
Przemysław TytońP. Tytoń
Rubén Iván Martínez AndradeRubén
Maksym KovalM. Koval
Difensori
Fernando Navarro i CorbachoFernando Navarro
Gerard Valentín SanchoGerard Valentín
Fabian Lukas SchärF. Schär
Gol: 2, Assists: 2
Blas Alonso PenaBlas Alonso
Mujaid Sadick AliuMujaid Sadick
Sidnei Rechel da Silva JúniorSidnei
Gol: 1, Assists: 1
Raúl Albentosa RedalAlbentosa
Gol: 1
Juan Francisco Moreno FuertesJuanfran
Assists: 1
Aldo One EsteveSteve One
Enrique Fornos DomínguezQuique Fornos
Eneko Bóveda AltubeBóveda
Luis Carlos Correia PintoLuisinho
Gol: 1, Assists: 1
Centrocampisti
Zakaria BakkaliZ. Bakkali
Michael Krohn-DehliM. Krohn-Dehli
Emre ÇolakE. Çolak
Gol: 1, Assists: 1
Celso Borges MoraC. Borges
Gol: 3, Assists: 3
Pedro Mosquera ParadaPedro Mosquera
Assists: 2
Eduardo Expósito JaénEdu Expósito
Guilherme dos Santos TorresGuilherme
Carles Gil de Pareja VicentCarles Gil
Assists: 1
Federico Nicolás CartabiaF. Cartabia
Gol: 2, Assists: 1
Borja Valle BalongaBorja Valle
Gol: 3, Assists: 2
Federico Santiago Valverde DipettaF. Valverde
Sulley Ali MuntariS. Muntari
Attaccanti
Adrián López ÁlvarezAdrián
Gol: 9, Assists: 6
Lucas Pérez MartínezLucas Pérez
Gol: 8, Assists: 6
Óscar Francisco García QuintelaÓscar Pinchi
#NomeAgeA
Portieri
26F. Uzoho 191802200000000
1P. Tytoń 319721101600000
13Rubén 332477282710100300
25M. Koval 2512222011200001
Difensori
3Fernando Navarro 3510421511402600500
23Gerard Valentín 241583211600000
24F. Schär 2622202525019221000
31Blas Alonso 2100000000000
34Mujaid Sadick 181052110100000
12Sidnei 281780212102311400
6Albentosa 291748201911910500
2Juanfran 293058353412301300
33Steve One 23901100100000
32Quique Fornos 2100000100000
4Bóveda 296688712100200
16Luisinho 3326223029113111200
Centrocampisti
18Z. Bakkali 2290523101391900500
14M. Krohn-Dehli 35734111017200200
8E. Çolak 27145526179151711400
22C. Borges 302304322669833410
5Pedro Mosquera 3013972316781402700
27Edu Expósito 21933030800100
20Guilherme 2726443131061001100
11Carles Gil 2547810646801000
9F. Cartabia 2513332016413521600
19Borja Valle 254731731412532100
17F. Valverde 19122824121261600000
21S. Muntari 334098626400300
Attaccanti
15Adrián 302347302646496100
7Lucas Pérez 292796353143486300
28Óscar Pinchi 2100000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
S. Muntari 22 febbraio 2018Free Agent-
M. Krohn-Dehli 29 gennaio 2018Sevilla1.5M €
Álex Bergantiños 01 luglio 2018Gijón-
Bóveda 20 gennaio 2018Athletic Club-
Dani Giménez 02 luglio 2018Betis-
Rober 01 luglio 2018Levante-
Iago Novo 01 luglio 2018Laracha-
Transfers Out
Adrián 01 luglio 2018Porto-
C. Pantilimon 31 gennaio 2018Watford-
Bruno Gama 17 febbraio 2018AlcorcónFree
Alejandro Arribas 01 gennaio 2018Pumas3.3M €
Lucas Pérez 01 luglio 2018Arsenal-
F. Andone 08 giugno 2018Brighton-
Carles Gil 01 luglio 2018Aston Villa-
Z. Bakkali 01 luglio 2018Valencia-

Notizie

Report: Lazio monitoring the situation of Arsenal striker
Calciomercato.com english news (2 weeks ago)
Svendita Deportivo La Coruña: occasioni per le italiane?
vivoperlei.calciomercato.com (2 weeks ago)
Calcio Lecco annuncia Guillermo Pérez Moreno
Sprint e Sport (17 hours ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018