Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Qualificazioni Coppa del Mondo

Qualificazioni Coppa del Mondo

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming

Nessun dato trovato.

Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
WC Qualification Africa: Girone A
1
Tunisia 6 4 2 0 11 4 +7 14
2
Repubblica Democratica del Congo 6 4 1 1 14 7 +7 13
3   Libia 6 1 1 4 4 10 -6 4
4
Guinea 6 1 0 5 6 14 -8 3
WC Qualification Africa: Girone B
1
Nigeria 6 4 2 0 12 4 +8 14
2
Zambia 6 2 2 2 8 7 +1 8
3
Camerun 6 1 4 1 7 9 -2 7
4
Algeria 6 0 2 4 4 11 -7 2
WC Qualification Africa: Girone C
1
Marocco 6 3 3 0 11 0 +11 12
2
Costa d'Avorio 6 2 2 2 7 5 +2 8
3
Gabon 6 1 3 2 2 7 -5 6
4
Mali 6 0 4 2 1 9 -8 4
WC Qualification Africa: Girone D
1
Senegal 6 4 2 0 10 3 +7 14
2
Burkina Faso 6 2 3 1 10 6 +4 9
3
Capo Verde 6 2 0 4 4 12 -8 6
4   Sudafrica 6 1 1 4 7 10 -3 4
WC Qualification Africa: Girone E
1
Egitto 6 4 1 1 8 4 +4 13
2
Uganda 6 2 3 1 3 2 +1 9
3   Ghana 6 1 4 1 7 5 +2 7
4
Congo 6 0 2 4 5 12 -7 2
WC Qualification Asia: Girone A
1
Iran 10 6 4 0 10 2 +8 22
2
Corea del Sud 10 4 3 3 11 10 +1 15
3
Siria 10 3 4 3 9 8 +1 13
4
Uzbekistan 10 4 1 5 6 7 -1 13
5
Cina 10 3 3 4 8 10 -2 12
6
Qatar 10 2 1 7 8 15 -7 7
WC Qualification Asia: Girone B
1
Giappone 10 6 2 2 17 7 +10 20
2
Arabia Saudita 10 6 1 3 17 10 +7 19
3
Australia 10 5 4 1 16 11 +5 19
4
Emirati Arabi Uniti 10 4 1 5 10 13 -3 13
5
Iraq 10 3 2 5 11 12 -1 11
6
Thailandia 10 0 2 8 6 24 -18 2
WC Qualification CONCACAF: Girone A
1   Messico 10 6 3 1 16 7 +9 21
2
Costa Rica 10 4 4 2 14 8 +6 16
3
Panama 10 3 4 3 9 10 -1 13
4   Honduras 10 3 4 3 13 19 -6 13
5
USA 10 3 3 4 17 13 +4 12
6
Trinidad e Tobago 10 2 0 8 7 19 -12 6
WC Qualification Europe: Girone A
1   Francia 10 7 2 1 18 6 +12 23
2   Svezia 10 6 1 3 26 9 +17 19
3   Paesi Bassi 10 6 1 3 21 12 +9 19
4   Bulgaria 10 4 1 5 14 19 -5 13
5   Lussemburgo 10 1 3 6 8 26 -18 6
6   Bielorussia 10 1 2 7 6 21 -15 5
WC Qualification Europe: Girone B
1   Portogallo 10 9 0 1 32 4 +28 27
2   Svizzera 10 9 0 1 23 7 +16 27
3   Ungheria 10 4 1 5 14 14 0 13
4   Isole Faroe 10 2 3 5 4 16 -12 9
5   Lettonia 10 2 1 7 7 18 -11 7
6   Andorra 10 1 1 8 2 23 -21 4
WC Qualification Europe: Girone C
1   Germania 10 10 0 0 43 4 +39 30
2   Irlanda del Nord 10 6 1 3 17 6 +11 19
3   Repubblica Ceca 10 4 3 3 17 10 +7 15
4   Norvegia 10 4 1 5 17 16 +1 13
5   Azerbaigian 10 3 1 6 10 19 -9 10
6   San Marino 10 0 0 10 2 51 -49 0
WC Qualification Europe: Girone D
1   Serbia 10 6 3 1 20 10 +10 21
2   Irlanda 10 5 4 1 12 6 +6 19
3   Galles 10 4 5 1 13 6 +7 17
4   Austria 10 4 3 3 14 12 +2 15
5   Georgia 10 0 5 5 8 14 -6 5
6   Moldavia 10 0 2 8 4 23 -19 2
WC Qualification Europe: Girone E
1   Polonia 10 8 1 1 28 14 +14 25
2   Danimarca 10 6 2 2 20 8 +12 20
3   Montenegro 10 5 1 4 20 12 +8 16
4   Romania 10 3 4 3 12 10 +2 13
5   Armenia 10 2 1 7 10 26 -16 7
6   Kazakistan 10 0 3 7 6 26 -20 3
WC Qualification Europe: Girone F
1   Inghilterra 10 8 2 0 18 3 +15 26
2   Slovacchia 10 6 0 4 17 7 +10 18
3   Scozia 10 5 3 2 17 12 +5 18
4   Slovenia 10 4 3 3 12 7 +5 15
5   Lituania 10 1 3 6 7 20 -13 6
6   Malta 10 0 1 9 3 25 -22 1
WC Qualification Europe: Girone G
1   Spagna 10 9 1 0 36 3 +33 28
2   Italia 10 7 2 1 21 8 +13 23
3   Albania 10 4 1 5 10 13 -3 13
4   Israele 10 4 0 6 10 15 -5 12
5   FYR Macedonia 10 3 2 5 15 15 0 11
6   Liechtenstein 10 0 0 10 1 39 -38 0
WC Qualification Europe: Girone H
1   Belgio 10 9 1 0 43 6 +37 28
2   Grecia 10 5 4 1 17 6 +11 19
3   Bosnia ed Erzegovina 10 5 2 3 24 13 +11 17
4   Estonia 10 3 2 5 13 19 -6 11
5   Cipro 10 3 1 6 9 18 -9 10
6   Gibilterra 10 0 0 10 3 47 -44 0
WC Qualification Europe: Group I
1   Islanda 10 7 1 2 16 7 +9 22
2   Croazia 10 6 2 2 15 4 +11 20
3   Ucraina 10 5 2 3 13 9 +4 17
4   Turchia 10 4 3 3 14 13 +1 15
5   Finlandia 10 2 3 5 9 13 -4 9
6   Kosovo 10 0 1 9 3 24 -21 1
WC Qualification Oceania: Girone A
1
Nuova Zelanda 4 3 1 0 6 0 +6 10
2   Nuova Caledonia 4 1 2 1 4 5 -1 5
3
Figi 4 0 1 3 3 8 -5 1
WC Qualification Oceania: Girone B
1
Isole Salomone 4 3 0 1 6 6 +0 9
2
Tahiti 4 2 0 2 7 4 +3 6
3
Papua Nuova Guinea 4 1 0 3 6 9 -3 3
WC Qualification South America: Girone A
1
Brasile 18 12 5 1 41 11 +30 41
2
Uruguay 18 9 4 5 32 20 +12 31
3   Argentina 18 7 7 4 19 16 +3 28
4
Colombia 18 7 6 5 21 19 +2 27
5
Perù 18 7 5 6 27 26 +1 26
6
Cile 18 8 2 8 26 27 -1 26
7   Paraguay 18 7 3 8 19 25 -6 24
8
Ecuador 18 6 2 10 26 29 -3 20
9   Bolivia 18 4 2 12 16 38 -22 14
10   Venezuela 18 2 6 10 19 35 -16 12
Promotion - World Cup

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di Qualificazioni Coppa del Mondo in Stati Uniti

Fox Sports 1 USA
Seasons: 2016-2018

 

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Russiagiu 19
14:00
Egitto
Portogallogiu 20
8:00
Marocco
Uruguaygiu 20
11:00
Arabia Saudita
Irangiu 20
14:00
Spagna
Danimarcagiu 21
8:00
Australia
Franciagiu 21
11:00
Per
Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 0 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia vs Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia vs Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018