Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

SC FC Steaua Bucureşti

Fondata  1947
Stadio  Stadionul Steaua
Capacity  28,978
Manager  N. Dică

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Eduard Cornel StăncioiuE. Stăncioiu
Andrei Daniel VladA. Vlad
Cristian Emanuel BălgrădeanC. Bălgrădean
Difensori
Iraneuton Sousa Morais JuniorJunior Maranhão
Mihai Alexandru BălașaM. Bălașa
Artur Jorge Marques AmorimArtur Jorge
Romario Sandu BenzarR. Benzar
Gol: 1
Bogdan PlanićB. Planić
Gol: 1, Assists: 1
Marko MomčilovićM. Momčilović
Gol: 4, Assists: 1
Ionuț Justinian LarieI. Larie
Gol: 1, Assists: 1
Marius Valerică GămanV. Găman
Centrocampisti
Mihai Doru PintiliiM. Pintilii
Gol: 1, Assists: 3
Lucian Ionuţ FilipL. Filip
Assists: 1
Dragoș Ionuț NedelcuD. Nedelcu
Gol: 1, Assists: 1
Filipe TeixeiraFilipe Teixeira
Gol: 3, Assists: 1
Cristian TănaseC. Tănase
Ovidiu Marian PopescuO. Popescu
Assists: 4
Attaccanti
Harlem-Eddy GnohéréH. Gnohéré
Gol: 15, Assists: 1
Denis AlibecD. Alibec
Gol: 1, Assists: 2
Florin Lucian TănaseF. Tănase
Gol: 10, Assists: 4
Constantin Valentin BudescuC. Budescu
Gol: 9, Assists: 8
Dennis ManD. Man
Gol: 10, Assists: 2
Florinel Teodor ComanF. Coman
Gol: 3, Assists: 4
#NomeAgeA
Portieri
33E. Stăncioiu 37000001800100
99A. Vlad 1945055001600100
34C. Bălgrădean 30900101000100200
Difensori
12Junior Maranhão 3115242116511500410
4M. Bălașa 231870232305500500
19Artur Jorge 23901100200000
2R. Benzar 261710191900110600
16B. Planić 261980222200011600
15M. Momčilović 302503282801441200
3I. Larie 3112581513201111500
25V. Găman 294065501200000
Centrocampisti
5M. Pintilii 331989262428213702
8L. Filip 279141412271201400
6D. Nedelcu 2113101815361211300
80Filipe Teixeira 37143627131461531500
30C. Tănase 312608353600200
23O. Popescu 2415022416861804700
Attaccanti
9H. Gnohéré 3017293120111112151510
7D. Alibec 2711142013711712600
10F. Tănase 2325173328596104400
11C. Budescu 291919272257598600
98D. Man 192346342410811102600
17F. Coman 209562091171734600
NomeDateFromFee
Transfers In
C. Tănase 22 gennaio 2018KarabüksporFree
A. Jakoliš 01 luglio 2018Apollon-
C. Bălgrădean 19 febbraio 2018Concordia50K €
V. Găman 19 gennaio 2018KarabüksporFree
K. Qaka 01 giugno 2018Iaşi375K €
R. Grecu 01 luglio 2018Argeș-
V. Mihalcea 01 luglio 2018Academica-
O. Moruţan 01 luglio 2018Botoşani-
Transfers Out
G. Enache 28 febbraio 2018RubinFree
V. Achim 07 gennaio 2018BotoşaniLoan
F. Niţă 01 febbraio 2018Sparta2M €
Artur Jorge 01 luglio 2018Braga-
A. Nicola 23 gennaio 2018Dacia Unirea-

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
Serbiagiu 27
14:00
Brasile
Svizzeragiu 27
14:00
Costa Rica
Giapponegiu 28
10:00
Polonia
Senegalgiu 28
10:00
Colombia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania 2 - 1 Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra 6 - 1 Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone 2 - 2 Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018