Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Club Santos Laguna

Fondata  1983
Stadio  Estadio Nuevo Corona
Capacity  28,914
Manager  R. Siboldi

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Joel Raymundo García ChacónR. García
Jonathan Emmanuel Orozco DomínguezJonathan Orozco
Carlos Acevedo LópezC. Acevedo
Difensori
Gerardo Daniel Arteaga ZamoraG. Arteaga
Néstor Alejandro Araújo RazoN. Araújo
Óscar Antonio Bernal LópezÓ. Bernal
Jorge Antonio Flores VillafañaJ. Villafaña
José Javier Abella FanjulJ. Abella
Assists: 2
Jorge Eduardo Sánchez RamosJ. Sánchez
Assists: 1
Carlos Roberto IzquierdozC. Izquierdoz
Gol: 2, Assists: 1
Gerardo Alcoba RebolloG. Alcoba
Assists: 1
Jesús Alberto Angulo UriarteJ. Angulo
Centrocampisti
Ulises Rivas GilioU. Rivas
Brian Avelino Lozano AparicioB. Lozano
Gol: 2, Assists: 9
Diego Eduardo De Buen JuárezD. De Buen
Gol: 2, Assists: 1
Jesús Antonio Isijara RodríguezJ. Isijara
Gol: 2, Assists: 4
Osvaldo David Martínez ArceO. Martínez
Gol: 4, Assists: 12
David Alfredo Andrade GómezD. Andrade
José Juan Vázquez GómezJ. Vázquez
Edwuin Steven Cetré AnguloE. Cetré
Gol: 1, Assists: 1
Attaccanti
Ulises Alejandro Dávila PlascenciaU. Dávila
Cris Robert Martínez EscobarC. Martínez
Bryan Martín Rabello MellaB. Rabello
Jorge Djaniny  Tavares SemedoDjaniny
Gol: 20, Assists: 4
Javier Cortés GranadosJ. Cortés
Julio César FurchJ. Furch
Gol: 18, Assists: 5
Jonathan Javier Rodríguez PortilloJonathan Rodríguez
Gol: 7, Assists: 2
#NomeAgeA
Portieri
292R. García 2000000200000
1Jonathan Orozco 323420383800000200
28C. Acevedo 2218022003800000
Difensori
17G. Arteaga 1911751413121100100
14N. Araújo 262306262602000501
5Ó. Bernal 2200000200000
19J. Villafaña 2819662522341200000
2J. Abella 242781333122702300
4J. Sánchez 2080510910801410
24C. Izquierdoz 292970333300021900
3G. Alcoba 3310541711601001200
98J. Angulo 2065987101000300
Centrocampisti
16U. Rivas 22788168852500300
15B. Lozano 2424873630618729700
6D. De Buen 26166028181051421100
7J. Isijara 2811202014611924100
10O. Martínez 322851363421724121011
18D. Andrade 244240401000000
23J. Vázquez 302070232300000300
12E. Cetré 201311101101311200
Attaccanti
11U. Dávila 27524040900000
30C. Martínez 25724040800001
20B. Rabello 2400000300000
21Djaniny 27301937352153204800
27J. Cortés 285691751232800000
9J. Furch 2832873837151185601
13Jonathan Rodríguez 241802371918161872301
NomeDateFromFee
Transfers In
J. Isijara 01 gennaio 2018Necaxa-
C. Martínez 01 gennaio 2018TemucoLoan
J. Vázquez 01 gennaio 2018Guadalajara-
Ó. Bernal 01 gennaio 2018Tampico-
Transfers Out
E. Armenteros 29 gennaio 2018VallecanoFree
V. Alvarado 01 gennaio 2018Necaxa-
R. Cisneros 01 gennaio 2018Guadalajara-
Ó. Arce 01 gennaio 2018Guadalupe-
Ó. Manzanarez 01 gennaio 2018TampicoLoan

Notizie

Bou suena para regresar a Argentina
El Sol de Tijuana (Comunicado de prensa) (2 weeks ago)
Risultati del 9 luglio 2018
Calciomagazine (1 week ago)
River alista su primer amistoso de pretemporada
Diario La República (1 week ago)

Video


Color América 3-0 Santos Laguna Tour Águila
Domenica, 8 lug

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia