Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

1. FSV Mainz 05

Fondata  1905
Stadio  OPEL ARENA
Capacity  34,034
Manager  S. Schwarz

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
F. Müller 2000000000000
F. Dahmen 2000000000000
R. Zentner 2300000000000
R. Adler 3300000000000
Difensori
N. Bungert 3100000000000
M. Sverko 2000000000000
S. Bell 2600000000000
D. Brosinski 2900000000000
A. Diallo 2200000000000
L. Balogun 2900000000000
G. Donati 2800000000000
A. Hack 2400000000000
Centrocampisti
S. Serdar 2100000000000
N. de Jong 3300000000000
P. De Blasis 3000000000000
A. Maxim 2700000000000
R. Baku 2000000000000
J. Gbamin 2200000000000
L. Öztunali 2200000000000
G. Holtmann 2300000000000
D. Latza 2800000000000
Attaccanti
A. Ujah 2700000000000
K. Onisiwo 2600000000000
Y. Muto 2500000000000
E. Berggreen 2500000000000
R. Quaison 2400000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
N. de Jong 05 gennaio 2018GalatasarayFree
A. Ujah 01 gennaio 2018LiaoningMIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Content-Transfer-Encoding: 8bit X-Generator: POEditor.com Project-Id-Version: Desktop Website Language: it Plural-Forms: nplurals=2; plural=(n != 1);
P. Mwene 01 luglio 2018KaiserslauternFree
José Rodríguez 01 luglio 2018Maccabi TA-
B. Halimi 01 luglio 2018Brøndby-
A. Seydel 01 luglio 2018Holstein-
R. Cvijetkovic 13 gennaio 2018SteinbachFree
J. Bauer 01 gennaio 2018Frankfurt-
Transfers Out
G. Curci 18 gennaio 2018AFC EskilstunaFree
L. Balogun 01 luglio 2018BrightonFree
J. Lössl 01 luglio 2018Huddersfield-
F. Frei 16 gennaio 2018Basel1.5M €
V. Fischer 01 febbraio 2018København2.4M €
P. Klement 23 gennaio 2018Paderborn-
Jairo Samperio 01 gennaio 2018Las Palmas315K €
S. Serdar 01 luglio 2018Schalke 0411M €
M. Costly 02 gennaio 2018Magdeburg-

Notizie

Takto vyzerajú SÚPISKY tímov a PROGRAM futbalových MS 2018
Teraz.sk (tlačová správa) (4 days ago)

Video


Baku bis 2022 | Vertragsverlängerung | 05er.tv
Lunedì, 11 giu

Saisonfinale 1997 | 05er Historie | 05er.tv
Lunedì, 11 giu

Der Mainzer Weg | 05er Raprospektive | 05er.tv
Venerdì, 8 giu

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Portogallogiu 20
8:00
Marocco
Uruguaygiu 20
11:00
Arabia Saudita
Irangiu 20
14:00
Spagna
Danimarcagiu 21
8:00
Australia
Franciagiu 21
11:00
Per
Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia vs Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018