Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Apollon Limassol

Fondata  1954
Stadio  Tsirion Athlítiko Kentro
Capacity  13,261
Manager  S. Avgousti

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
70M. Papastylianou 2000000000000
90E. Sofroniou 2300000000000
32M. Papacharalambous 1700000000000
46T. Kissas 309011003500000
83Bruno Vale 353150353500100300
Difensori
56L. Kyriakou 2000000300000
52I. Pittas 2118961503300100
22V. Roberge 303060343400010500
27A. Angeli 2813421101600000
21Jander 292254272522830300
Centrocampisti
44Héctor Yuste 302997343402160300
13K. Makridis 36201010700000
33I. Hadjivasilis 2816751402500000
68A. Pițian 2227033002900100
18S. Marković 27546123911140100
50I. Vasiliades 18281010300000
10Alex da Silva 34142027198151140100
95Alef 232246272613710700
5Esteban Sachetti 3225123030062001200
92A. Jakoliš 2624573328511750200
14Allan 2111261611521200400
88G. Vasiliou 3310061411322400200
28M. Stylianou 2425553222100000
16Bedoya 321164040700000
59E. Sylvestrou 1900000200000
30A. Schembri 31151329161381950100
A. Cedrés 1900000000000
Attaccanti
99A. Maglica 26178626215118160600
77Adrián Sardinero 27107421111072140100
26F. Papoulis 33153123194149150600
23M. Špoljarić 2113031202600100
9N. Martínez 30100618135111640000
17João Pedro 322751333215120700
11E. Zelaya 301783331716617170800
NomeDateFromFee
Transfers In
S. Marković 31 gennaio 2018Córdoba-
E. Sofroniou 22 gennaio 2018Ermis-
C. Kyriakou 01 luglio 2018Estoril-
A. Karo 01 luglio 2018Nea Salamis-
C. Wheeler 01 luglio 2018AEL-
A. Reynolds 30 giugno 2018Nea Salamis-
C. Manea 01 luglio 2018CFR-
M. Andreou 01 luglio 2018Alki Oroklini-
P. Psychas 01 luglio 2018Alki Oroklini-
Transfers Out
A. Jakoliš 01 luglio 2018FCSB-
N. Martínez 01 luglio 2018Olympiakos-
V. Cojocaru 24 gennaio 2018Viitorul-
A. Pițian 01 luglio 2018Astra-
Allan 01 luglio 2018Liverpool-

Notizie

Atalanta, bis europeo. E Melanione…deve ancora aspettare
MondoSportivo (Comunicati Stampa) (3 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Portogallogiu 20
8:00
Marocco
Uruguaygiu 20
11:00
Arabia Saudita
Irangiu 20
14:00
Spagna
Danimarcagiu 21
8:00
Australia
Franciagiu 21
11:00
Per
Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia vs Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018