Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Portimonense SC

Fondata  1914
Stadio  Estádio do Portimonense SC
Capacity  9,544
Manager  Vítor Oliveira

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
Leonardo 2500000000000
Ricardo Ferreira 2800000000000
Carlos Henriques 2400000000000
Difensori
Jadson 2600000000000
E. Hackman 2300000000000
Rafa 2300000000000
Felipe Macedo 2400000000000
Ricardo Pessoa 3600000000000
Ruben Fernandes 3200000000000
Lucas 2400000000000
Centrocampisti
Pedro Sá 2400000000000
Marcel Pereira 2500000000000
Theo Japa 2200000000000
Bruno Reis 1800000000000
Wilson Manafá 2300000000000
Ewerton 2500000000000
Paulinho 2300000000000
Dener 2600000000000
Bruno Tabata 2100000000000
Gustavo Hebling 2200000000000
Fabricio 2800000000000
Attaccanti
Wellington Carvalho 2500000000000
Pires 3700000000000
Rui Costa 2200000000000
André 2000000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
Rafa 31 gennaio 2018Porto-
Jean Felipe 01 luglio 2018Varzim-
Brendon 01 luglio 2018Académica-
Gustavo 01 luglio 2018Penafiel-
Rui Costa 23 gennaio 2018Famalicão-
André 31 gennaio 2018Internacional-
Transfers Out
S. Nakajima 01 luglio 2018Tokyo-
L. Agbenyenu 31 gennaio 2018Sporting CP2.5M €

Notizie

Porto, UFFICIALE: ecco Rui Costa
Calciomercato.com (5 days ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia