Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Moreirense FC

Stadio  Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas
Capacity  13,000
Manager  Petit

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
Felipe 3000000000000
Jhonatan 2700000000000
Victor Hugo 2600000000000
Difensori
Ruben Lima 2800000000000
B. Fofana 2800000000000
K. Kouao 2000000000000
M. Aberhoune 2900000000000
João Sousa 2400000000000
H. Belkaroui 2700000000000
Iago Santos 2600000000000
P. Sagna 2700000000000
Bruno Silva 2500000000000
André Micael 2900000000000
Centrocampisti
Alan Schons 2500000000000
Zizo 2200000000000
Alfa Semedo 2000000000000
Elsinho 2200000000000
Neto 2600000000000
B. Aouacheria 2400000000000
Rafael Costa 2700000000000
Attaccanti
O. Drame 2500000000000
Ença Fati 2400000000000
Arsénio 2800000000000
Edno 3500000000000
C. Gomina 2100000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
Edno 05 gennaio 2018América MGFree
Victor Hugo 01 luglio 2018Freamunde-
B. Fofana 01 gennaio 2018Free Agent-
C. Gomina 01 luglio 2018Oliveirense-
Elsinho 01 luglio 2018Freamunde-
Transfers Out
G. Makaridze 16 gennaio 2018Rio Ave-
Frederic Maciel 06 gennaio 2018Gil Vicente-
Tozé 01 luglio 2018Guimarães-
J. Cádiz 26 febbraio 2018Monagas-
R. Peña 01 luglio 2018Caracas-
Bruno Ramires 01 luglio 2018Cruzeiro Itaporanga-
E. Ohemeng 01 gennaio 2018Arouca-

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia