Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

CD Tiburones Rojos de Veracruz

Fondata  1943
Stadio  Estadio Luis de la Fuente
Capacity  26,316
Manager  G. Vázquez

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
C. Cáceda 2600000000000
O. Paz 2200000400000
13Melitón Hernández 3518072119201500100
E. Lecourtois 1800000000000
281S. Jurado 2000000500000
33S. García 35000001000100
1P. Gallese 281253151502000200
Difensori
5G. Milán 301828212102100710
4J. Velázquez 274646510800200
29H. Cid 2611641301300000
C. Ramos 2980810911500400
24J. Rivas 332108262331801600
12M. Cancela 2500000000000
3L. Rodríguez 247158801300210
C. Castro 2100000000000
M. Johansen 2600000000000
20Jefferson Murillo 26682156921300100
22Diego Chávez 23695168841130310
18O. Mares 301890212100610701
Centrocampisti
27Ó. Vera 3200000000000
19E. Andrade 302447251900000
F. Chévez 2200000000000
O. Moreno 2100000000000
6L. Martínez 311828222021901500
J. Albín 311343121300000
31Matías Santos 2400000200000
8M. Viniegra 302365322600100
Alan Santos 27737101004000300
W. Cartagena 23975131214200300
23R. Ruíz 3215202317641101100
28J. Paganoni 2917262119221200300
A. Avilés 2300000000000
Attaccanti
21A. Luna 2625333329413444900
7M. Bravo 314479545610000
11C. Menéndez 302049292185880000
Neto Berola 3000000300000
10D. Villalba 2524083029117336600
Á. López 20352020400000
M. Murillo 2463812754720300
J. Lara 241166151900000
C. Esquivel 361471171612121100
O. Marrufo 251503212200000
T. Pougnant 2100000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
C. Ramos 10 gennaio 2018Gimn La PlataFree
Neto Berola 01 gennaio 2018Coritiba-
Alan Santos 01 gennaio 2018Coritiba-
W. Cartagena 07 gennaio 2018Uni San Martín-
J. Lara 01 gennaio 2018Cruz Azul-
M. Murillo 01 gennaio 2018Cali-
A. Avilés 01 gennaio 2018Atlante-
T. Pougnant 18 gennaio 2018Niort-
Á. López 01 gennaio 2018Monterrey-
Transfers Out
Á. Reyna 01 gennaio 2018Toluca-
Darvin Chávez 06 aprile 2018JaroFree
L. Velázquez 01 gennaio 2018Rionegro Ág.-
K. Álvarez 01 gennaio 2018Leones-
L. Díaz 22 gennaio 2018TucumánFree
F. Hinestroza 01 gennaio 2018Rionegro Ág.-
G. Hernández 01 gennaio 2018ZacatepecLoan
A. Acosta 25 gennaio 2018ZbrojovkaFree
R. Holgado 01 gennaio 2018CoquimboFree

Notizie

Nel calcio dei Maya chi perdeva finiva decapitato
National Geographic Italia (4 days ago)
Llegan los frutos exóticos la CEDA
SDPnoticias.com (2 weeks ago)

Video


Martín Calderón, DT de la filial Sub-15 en atención a m…
3 giorni fa

Hugo Chávez se incorpora como DT de nuestra filial SUB-17
4 giorni fa

Joe Abrigo es nuevo refuerzo de los Tiburones Rojos
4 giorni fa

Bryan Carrasco es nuevo jugador de nuestro equipo
4 giorni fa

René Isidoro García se incorpora como DT de la SUB-20
4 giorni fa

"Estoy de vuelta en casa": Noya
Martedì, 12 giu

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania 2 - 1 Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018