Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

CF Monterrey

Fondata  1945
Stadio  Estadio BBVA Bancomer
Capacity  53,500

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Juan Pablo CarrizoJ. Carrizo
Edson Alan Reséndez SánchezE. Reséndez
Hugo Alfonso González DuránH. González
Assists: 1
Difensori
Nicolás Gabriel SánchezN. Sánchez
Gol: 5, Assists: 2
César Jasib Montes CastroC. Montes
Assists: 1
Germán Camacho PachecoG. Camacho
Daniel Alexis Parra DuránD. Parra
Jhon Stefan Medina RamírezS. Medina
Assists: 1
Leonel Ezequiel VangioniL. Vangioni
Gol: 1, Assists: 2
Efraín Velarde CalvilloE. Velarde
José María BasantaJ. Basanta
Gol: 1, Assists: 2
Centrocampisti
Josué Misael Domínguez GonzálezJ. Domínguez
Assists: 1
Javier Eduardo Ibarra De La RosaJ. Ibarra
Jonathan Alexander González MendozaJ. Gónzalez
Carlos Andrés Sánchez ArcosaC. Sánchez
Gol: 5, Assists: 5
Jesús Eduardo Zavala CastañedaJ. Zavala
Juan Antonio Portales VillarrealJ. Portales
Eric David Cantú GuerreroE. Cantú
Jonathan Matías Urretaviscaya da LuzJ. Urretaviscaya
Gol: 1, Assists: 3
Arturo Alfonso González GonzálezAlfonso González
Gol: 6
Jesús Antonio Molina GranadosJ. Molina
Gol: 2
Juan Manuel Álvarez HernándezJ. Álvarez
Celso Fabián Ortiz GamarraC. Ortiz
Gol: 2, Assists: 2
Attaccanti
Jorge Daniel Benítez GuillénJorge Benítez
Gol: 1
Lucas Gabriel AlbertengoL. Albertengo
Gol: 1, Assists: 1
José Alfonso Alvarado PérezJ. Alvarado
Julio César Cruz GonzálezJ. Cruz
Juan José Machado SiqueirosJ. Machado
Daniel Lajud MartínezD. Lajud
Avilés Hurtado HerreraA. Hurtado
Gol: 18, Assists: 7
Rogelio Gabriel Funes MoriRogelio Funes Mori
Gol: 17, Assists: 5
#NomeAgeA
Portieri
22J. Carrizo 344305410300000
24E. Reséndez 22000003700000
1H. González 273350383801301200
Difensori
4N. Sánchez 322591302821352601
3C. Montes 2118692720721301800
82G. Camacho 2200000000000
293D. Parra 1800000100000
33S. Medina 2531773938161011000
11L. Vangioni 312216262602012610
32E. Velarde 3239054121500000
15J. Basanta 343041353502012901
Centrocampisti
295J. Domínguez 184870701301000
301J. Ibarra 2000000000000
25J. Gónzalez 1925373731611900400
13C. Sánchez 33254738271181155800
17J. Zavala 30244040900000
23J. Portales 22000001300000
282E. Cantú 191243121900000
10J. Urretaviscaya 2859813674713100
14Alfonso González 231654341816122160100
21J. Molina 30173532161632120701
20J. Álvarez 2101010700000
16C. Ortiz 2924533130114122200
Attaccanti
27Jorge Benítez 257072251721910200
9L. Albertengo 274218350511100
335J. Alvarado 1800000100000
30J. Cruz 223130301000000
285J. Machado 1900000000000
302D. Lajud 1900000100000
18A. Hurtado 31290537361201187710
7Rogelio Funes Mori 2727083231172175500
NomeDateFromFee
Transfers In
E. Velarde 01 gennaio 2018Toluca-
A. Domínguez 01 luglio 2018Colón-
J. Urretaviscaya 01 gennaio 2018Pachuca-
E. Cardona 01 luglio 2018Boca-
L. Albertengo 01 febbraio 2018IndependienteLoan
J. Cruz 01 gennaio 2018Herediano-
Transfers Out
N. Cardozo 09 gennaio 2018Racing-
E. Castillo 01 gennaio 2018ColoradoLoan
L. Fuentes 01 gennaio 2018Pumas-
E. Juárez 09 gennaio 2018Whitecaps-
A. Elis 01 gennaio 2018Houston-
Á. López 01 gennaio 2018Veracruz-

Notizie

Video


Día de Medios Rayados
Venerdì, 8 giu

En La Raya con Jonathan González
Venerdì, 8 giu

Firma de Autografos
Venerdì, 8 giu

ESR - Convivencia en el Parque Río la Silla
Venerdì, 8 giu

Rayando la Capital - Jornada 15 Liga MX
Venerdì, 8 giu

#EnLaRaya con nuestro Guardameta Marcelo Barovero
Mercoledì, 9 mag

#EnLaRaya con nuestro Director Técnico Diego Alonso
Mercoledì, 9 mag

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Irangiu 20
14:00
Spagna
Danimarcagiu 21
8:00
Australia
Franciagiu 21
11:00
Per
Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018