Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Deportivo Toluca FC

Fondata  1917
Stadio  Estadio Nemesio Díez
Capacity  27,000
Manager  R. Cristante

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Ramón Pasquel ColinR. Pasquel
Luis Manuel García PalomeraLuis Manuel García
Alfredo Talavera DíazA. Talavera
Miguel Ángel Centeno BáezM. Centeno
Difensori
Rodrigo Salinas DorantesRodrigo Salinas
Gol: 3, Assists: 2
Aldo Yaninn Benítez MontesA. Benítez
Osvaldo Alexis González SepúlvedaO. González
Gol: 2
Carlos Andrés Calvo BeristaínC. Calvo
Adrián Mora BarrazaA. Mora
Eduardo García BarrónE. Garcia
Cristian Alexis Borja GonzálezC. Borja
Gol: 1, Assists: 2
Santiago GarcíaS. García
Gol: 1, Assists: 1
Fabian Alonso Monilla OlivaF. Monilla
Maximiliano Perg SchneiderM. Perg
Gol: 1
Centrocampisti
Antonio Ríos MartínezA. Ríos
Gol: 1, Assists: 5
Juan Felipe Delgadillo FuentesJ. Delgadillo
Assists: 1
Rubens Omar Óscar SambuezaR. Sambueza
Gol: 4, Assists: 13
Diego González HernándezD. González
Óscar Ricardo Rojas GarcíaÓ. Rojas
Alexis Pedro CaneloA. Canelo
Gol: 8, Assists: 2
Andy Arnold García SandovalA. García
Pablo César BarrientosP. Barrientos
Gol: 5, Assists: 7
Ángel Eduardo Reyna MartínezÁ. Reyna
Gol: 1
Iván Zamora EsquivelI. Zamora
Jorge Luis Sartiaguín GodoyJ. Sartiaguín
Alan MedinaA. Medina
Leonel  López GonzálezL. López
Assists: 1
Attaccanti
Luis Enrique QuiñónesL. Quiñónes
Gol: 6, Assists: 2
Martín Alexander Abundis AldanaM. Abundis
Brian Alejandro Rubio RodríguezB. Rubio
Ernesto Alexis Vega RojasE. Vega
Gol: 3
Gabriel Agustín HaucheGabriel Hauche
Gol: 3
Ricardo Javier Cruz GonzálezR. Cruz
Fernando Uribe HincapiéF. Uribe
Gol: 19, Assists: 5
#NomeAgeA
Portieri
12R. Pasquel 2100000500000
22Luis Manuel García 2522132524101700300
1A. Talavera 351567181801100100
16M. Centeno 28000001900000
Difensori
29Rodrigo Salinas 3037734242010321000
13A. Benítez 2226433011200000
5O. González 333160363601020702
33C. Calvo 2510231201500000
84A. Mora 2000000200000
E. Garcia 1700000000000
26C. Borja 251710191900112200
3S. García 293086353413111800
F. Monilla 2000000000000
4M. Perg 2612011814431910200
Centrocampisti
15A. Ríos 293556404002215500
35J. Delgadillo 247772461833301000
14R. Sambueza 34308638344644131200
85D. González 2200000100000
6Ó. Rojas 3000000200000
25A. Canelo 262157362214111482500
97A. García 2200000000000
2P. Barrientos 33252335278611571011
10Á. Reyna 334861431121710210
32I. Zamora 226330301100100
28J. Sartiaguín 242125231800000
30A. Medina 2000000000000
17L. López 2410481716115401300
Attaccanti
23L. Quiñónes 2615662219313362910
31M. Abundis 2220871612000000
93B. Rubio 2100000100000
9E. Vega 207581771041130110
7Gabriel Hauche 3174914955930300
90R. Cruz 2000000200000
20F. Uribe 30256837307147195801
NomeDateFromFee
Transfers In
Á. Reyna 01 gennaio 2018Veracruz-
L. Quiñónes 01 gennaio 2018TigresLoan
L. López 01 gennaio 2018León-
C. Borja 01 gennaio 2018Cortuluá-
F. Monilla 01 gennaio 2018Univ CatólicaFree
B. Rubio 01 gennaio 2018Tigres-
Transfers Out
R. López 01 gennaio 2018Celaya-
J. Méndez 10 gennaio 2018VélezFree
E. Velarde 01 gennaio 2018Monterrey-
R. Gómez 11 gennaio 2018Unión SFLoan
J. García 01 gennaio 2018Murciélagos-
M. Jaime 07 febbraio 2018LV Lights-

Notizie

Takto vyzerajú SÚPISKY tímov a PROGRAM futbalových MS 2018
Teraz.sk (tlačová správa) (1 week ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018