Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Cagliari Calcio

Fondata  1920
Stadio  Stadio Sant'Elia
Capacity  16,074
Manager  R. Maran

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
A. Cragno 2400000000000
L. Crosta 2000000000000
N. Cabras 1600000000000
R. Daga 1800000000000
Rafael 3600000000000
Difensori
C. Lykogiannis 2400000000000
F. Romagna 2100000000000
A. Cadili 1900000000000
L. Ceppitelli 2800000000000
F. Pisacane 3200000000000
M. Pitzalis 1800000000000
M. Andreolli 3200000000000
B. Salamon 2700000000000
M. Capuano 2600000000000
C. Kouadio 1700000000000
D. Srna 3600000000000
Centrocampisti
N. Barella 2100000000000
S. Padoin 3400000000000
D. Dessena 3100000000000
L. Cigarini 3200000000000
A. Ioniţă 2700000000000
M. Pajač 2500000000000
J. Tetteh 1900000000000
A. Deiola 2200000000000
P. Faragò 2500000000000
A. Cossu 3800000000000
F. Caligara 1800000000000
R. Ladinetti 1700000000000
João Pedro 2600000000000
S. Colombatto 2100000000000
Attaccanti
M. Sau 3000000000000
N. Giannetti 2700000000000
L. Pavoletti 2900000000000
Diego Farias 2800000000000
Han Kwang-Song 1900000000000
L. Gagliano 1700000000000
F. Melchiorri 3100000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
D. Srna 01 luglio 2018Shakhtar DFree
B. Salamon 01 luglio 2018SPAL-
L. Pavoletti 01 luglio 2018Napoli12M €
M. Pajač 01 luglio 2018Perugia-
C. Lykogiannis 22 gennaio 2018Sturm500K €
S. Colombatto 01 luglio 2018Perugia-
Han Kwang-Song 31 gennaio 2018Perugia-
F. Caligara 31 gennaio 2018Juventus-
Transfers Out
G. van der Wiel 01 febbraio 2018Toronto-
V. Ibarbo 25 gennaio 2018Sagan-
L. Krajnc 01 luglio 2018Frosinone1M €
S. Miangue 28 giugno 2018StandardLoan

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia