Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

AFC Bournemouth

Fondata  1899
Stadio  Vitality Stadium
Capacity  12,000
Manager  E. Howe

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
A. Begović 3100000000000
A. Boruc 3800000000000
A. Federici 3300000000000
Difensori
A. Smith 2700000000000
S. Francis 3300000000000
R. Wiggins 3000000000000
N. Aké 2300000000000
S. Cook 2700000000000
C. Daniels 3100000000000
J. Simpson 2100000000000
B. Smith 2400000000000
T. Mings 2500000000000
Centrocampisti
A. Surman 3100000000000
H. Arter 2800000000000
J. Ibe 2200000000000
R. Fraser 2400000000000
M. Butcher 2100000000000
E. Hyndman 2200000000000
K. Taylor 1800000000000
D. Gosling 2800000000000
L. Cook 2100000000000
J. Stanislas 2800000000000
M. Pugh 3100000000000
Attaccanti
J. Defoe 3500000000000
C. Wilson 2600000000000
L. Mousset 2200000000000
M. Ndjoli 1900000000000
J. King 2600000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
S. Surridge 01 luglio 2018Yeovil-
Transfers Out
B. Afobe 31 gennaio 2018WolverhamptonLoan
S. Matthews 01 luglio 2018Bristol RoversFree
C. Mahoney 31 gennaio 2018BarnsleyLoan
O. Harfield 01 gennaio 2018Boreham WoodLoan

Notizie

Report: Joao Mario "close to the EPL"
Calciomercato.com english news (1 day ago)
Bournemouth: Grabban verso l'addio
Calciomercato.com (1 week ago)

Video


Resumen AFC Bournemouth 1 - 1 Sevilla FC
2 giorni fa

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia