Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Israele

Israele - Liga Leumit

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
Liga Leumit: Round promozione
1
Hapoel Tel Aviv 37 23 7 7 59 26 +33 76 SVVPS
2
Hapoel Hadera 37 18 11 8 50 39 +11 65 VVSVP
3
Hapoel Rishon LeZion 37 18 10 9 38 34 +4 64 VVVPV
4
Beitar Tel Aviv Ramla 37 17 9 11 56 43 +13 60 VVVVS
5
Hapoel Katamon 37 15 10 12 42 37 +5 55 VSSSV
6
Maccabi Ahi Nazareth 37 15 8 14 35 39 -4 53 SSVVP
7   Hapoel Nazareth Illit 37 14 7 16 48 43 +5 49 SSSSV
8
Hapoel Afula 37 12 12 13 39 40 -1 48 SSSSS
Liga Leumit: Round retrocessione
1
Hapoel Petah Tikva 37 15 10 12 46 40 +6 55 VVVVV
2
Hapoel Bnei Lod 37 15 9 13 44 40 +4 54 SSVVS
5
Hapoel Ramat Gan 37 12 11 14 40 36 +4 47 SVVSV
6
Hapoel Kfar Saba 37 14 5 18 50 49 +1 47 VVSSS
7
Maccabi Herzliya 37 10 7 20 41 63 -22 37 VSSVS
8
Ironi Nesher 37 3 5 29 20 77 -57 14 SSSSS
Promozione
Relegation Play-off
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
LigaLeumit: Stagione regolare
G. DayanHapoel Nazareth Illit 13 5
R. ZikriHapoel Kfar Saba 13 0
A. GumaHapoel Hadera 11 1
D. JanBeitar Tel Aviv Ramla 10 3
G. ZruyaHapoel Petah Tikva 10 3
G. ItzhakHapoel Rishon LeZion 9 1
A. Kna'anaHapoel Nazareth Illit 9 1
I. ShrikiHapoel Marmorek 9 1
G. AkpabioHapoel Katamon 8 0
S. BajraktarevićHapoel Hadera 8 0
A. FadidaHapoel Kfar Saba 8 3
K. GanemHapoel Ramat HaSharon 8 0
Y. ShawatHapoel Afula 8 2
O. BarouchHapoel Ramat Gan 7 4
Julio CesarHapoel Nazareth Illit 7 1
LigaLeumit: Round promozione
E. AnsahBeitar Tel Aviv Ramla 6 0
S. ArmeliBeitar Tel Aviv Ramla 4 0
D. HugyHapoel Tel Aviv 4 1
G. AsoulinHapoel Rishon LeZion 3 0
Y. BerkmanHapoel Nazareth Illit 3 0
O. TzalisherHapoel Afula 3 0
Julio CesarHapoel Nazareth Illit 2 0
Ali El-KhatibHapoel Hadera 2 0
S. HirshHapoel Tel Aviv 2 0
G. ItzhakHapoel Rishon LeZion 2 0
E. KarzevBeitar Tel Aviv Ramla 2 0
A. MahamidHapoel Katamon 2 0
F. MulićHapoel Tel Aviv 2 0
A. AgayevHapoel Tel Aviv 1 0
P. AkouokouHapoel Rishon LeZion 1 0
LigaLeumit: Round retrocessione
D. CelisHapoel Bnei Lod 5 0
E. MashaliMaccabi Herzliya 5 0
B. MihajlovićHapoel Petah Tikva 5 0
D. ŠernasHapoel Kfar Saba 4 0
A. FadidaHapoel Kfar Saba 3 2
P. GalvánHapoel Marmorek 3 0
G. LeviHapoel Ramat Gan 3 0
Fadi ZidanHapoel Ramat HaSharon 3 0
O. AradHapoel Ramat Gan 2 0
O. BarouchHapoel Ramat Gan 2 1
A. DaburHapoel Bnei Lod 2 1
K. GanemHapoel Ramat HaSharon 2 0
W. HabiballaHapoel Petah Tikva 2 0
H. IzrinHapoel Petah Tikva 2 0
G. ShalomMaccabi Herzliya 2 0

 

Notizie

Orioles' Hess earns another win vs. Rays
Cookeville Herald Citizen (3 weeks ago)
La Liga Ha'Al culmina su temporada 2017-2018
Enlace Judío (blog) (4 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018