Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Domingo 24 Dez.

  • Sex
    Dez 22
  • Sáb
    Dez 23
  • Dom
    Dez 24
  • Seg
    Dez 25
  • Ter
    Dez 26
  • Qua
    Dez 27
  • Qui
    Dez 28
  •  
?  
Turquia - Süper Lig 
Ao vivo + 6:00 Kayserispor 0 - 1 Yeni Malatyaspor Digiturk Play, beIN Sports 2 Turkey,
Ao vivo + 6:00 Karabükspor 1 - 1 Trabzonspor SportKlub 1 Serbia, SportKlub 1 Slove…
Ao vivo + 8:30 Kasımpaşa 1 - 2 İstanbul Başakşehir Digiturk Play, beIN Sports Turkey,
Ao vivo +11:30 Galatasaray 3 - 1 Göztepe fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
 Egito - Premier League
 Irã - Liga Pro Iraniana
 Israel - Liga Ha'Al de Israel
 Marrocos - GNF 1 Botola
 Holanda - Eredivisie
 Arábia Saudita - Pro League
 Espanha - Terceira Divisão
 Tanzânia - Liga de Futebol da Tanzânia
 Tunísia - Ligue Professionnelle 1
 Turquia - Primeira Liga
?  
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 2:00 Barcelona x Sporting CP Fox Soccer Plus
R etransmissão 13:00 Borussia Dortmund x Real Madrid
*Repeat from September 26, 2017
ESPN Deportes
R etransmissão 15:00 Barcelona x Olympiakos Piraeus
*Repeat from October 18, 2017
ESPN Deportes
R etransmissão 21:00 Juventus x Real Madrid FOX Deportes
Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 
R etransmissão 6:00 México x Trinidad e Tobago Univision Deportes
R etransmissão 20:00 México x Costa Rica Univision Deportes
R etransmissão 22:00 México x Trinidad e Tobago Univision Deportes
América do Norte - Taça de Ouro CONCACAF 
R etransmissão 21:00 México x Honduras Univision Deportes
Espanha - La Liga 
R etransmissão 1:15 Real Madrid x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 9:00 Espanyol x Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 9:00 Real Madrid x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 14:00 Real Madrid x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 15:00 Espanyol x Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 17:00 Real Madrid x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 22:00 Real Madrid x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Itália - Serie A 
R etransmissão 11:00 Juventus x Roma fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Diferido 13:00 Napoli x Sampdoria fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Diferido 16:00 Sassuolo x Internazionale fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Diferido 19:00 Sassuolo x Internazionale fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Diferido 20:00 Napoli x Sampdoria fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 21:00 Juventus x Roma fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 0:00 Hannover 96 x Bayer Leverkusen Fox Soccer Plus
França - Ligue 1 
R etransmissão 11:00 PSG x Caen fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 18:00 PSG x Caen fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 23:00 PSG x Caen fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 10:00 Sporting CP x Portimonense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
R etransmissão 22:00 Benfica x Belenenses fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Alemanha - Supertaça da Alemanha 
R etransmissão 15:00 Borussia Dortmund x Bayern München FOX Deportes
Inglaterra - Copa da Inglaterra 
R etransmissão 4:00 Slough Town x Rochdale Fox Soccer Plus
R etransmissão 13:00 Arsenal x Chelsea FOX Deportes
R etransmissão 19:00 Arsenal x Chelsea FOX Deportes
Amigável 
R etransmissão 8:00 Canadá x EUA Fox Soccer Plus
R etransmissão 10:00 EUA x Rússia Fox Soccer Plus
R etransmissão 12:00 Noruega x EUA Fox Soccer Plus
R etransmissão 14:00 EUA x Nova Zelândia Fox Soccer Plus
R etransmissão 18:00 Canadá x EUA Fox Soccer Plus
R etransmissão 20:00 EUA x Rússia Fox Soccer Plus
R etransmissão 22:00 Noruega x EUA Fox Soccer Plus
Itália - Taça Italiana 
R etransmissão 12:30 Napoli x Udinese fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
América do Sul - Taça Libertadores 
R etransmissão 10:00 Club Atletico Lanus x Gremio Fb Porto Alegrense FOX Deportes
México - Liga MX 
R etransmissão 0:00 Tigres UANL x Guadalajara Univision Deportes
R etransmissão 1:00 Guadalajara x Tigres UANL Univision Deportes
R etransmissão 2:00 Monterrey x Tigres UANL Univision Deportes
R etransmissão 3:00 América x Guadalajara Univision Deportes
R etransmissão 4:00 Cruz Azul x América Univision Deportes
R etransmissão 5:00 Guadalajara x Atlas Univision Deportes
R etransmissão 10:00 Guadalajara x Tigres UANL Univision Deportes
R etransmissão 11:00 Monterrey x Tigres UANL Univision Deportes
R etransmissão 16:00 Guadalajara x Atlas Univision Deportes
R etransmissão 17:00 Monterrey x Tigres UANL Univision Deportes
R etransmissão 18:00 Guadalajara x Atlas Univision Deportes
R etransmissão 19:00 América x Guadalajara Univision Deportes
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 19:30 Corinthians x Fluminense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
América do Sul - Taça Sul-Americana 
R etransmissão 17:00 Flamengo x Independiente FOX Deportes
Futebol de Praia 
R etransmissão 23:00 México x EUA Univision Deportes
Amigável (Mulheres) 
R etransmissão 6:00 EUA x Coreia do Sul Fox Soccer Plus
R etransmissão 16:00 EUA x Coreia do Sul Fox Soccer Plus
México - Ascenso MX 
R etransmissão 3:00 Venados x Juárez fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Holanda - Eerste Divisie 
R etransmissão 4:00 Gent x Sporting Charleroi Eleven Sports Network
R etransmissão 10:00 Gent x Sporting Charleroi Eleven Sports Network
Peru - Primera Division 
R etransmissão 11:00 Universitario x Juan Aurich Peru Magico
R etransmissão 13:00 Academia Cantolao x Sport Huancayo Peru Magico
R etransmissão 15:00 Melgar x Alianza Atlético Peru Magico
R etransmissão 17:00 UTC Cajamarca x Comerciantes Unidos Peru Magico
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 16:00 Peñarol x Defensor Sporting fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primeira Divisão 
R etransmissão 0:00 Deportivo Lara x Monagas fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 1:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 3:15 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 12:00 Barca TV por UDN Univision Deportes
R etransmissão 13:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 15:00 República Deportiva Univision Deportes

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018