Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Philadelphia Union

Gegründet  2008
Stadion  Talen Energy Stadium
Capacity  19,178
Manager  J. Curtin

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Jake McGuireJ. McGuire
Andre BlakeA. Blake
John  McCarthyJ. McCarthy
Verteidiger
Matthew RealM. Real
Mark McKenzieM. McKenzie
Warren CreavalleW. Creavalle
Fabio  Alves MacedoFabinho
Joshua YaroJ. Yaro
Auston TrustyA. Trusty
Ray GaddisR. Gaddis
Assists: 1
Keegan RosenberryK. Rosenberry
Tore: 1, Assists: 1
Jack ElliottJ. Elliott
Richie MarquezR. Marquez
Mittelfeldspieler
Derrick JonesD. Jones
Alejandro BedoyaA. Bedoya
Tore: 1, Assists: 2
Bořek DočkalB. Dočkal
Tore: 2, Assists: 1
Ilson Pereira Dias JúniorIlsinho
Tore: 2, Assists: 1
Haris MedunjaninH. Medunjanin
Tore: 1
Eric AyukE. Ayuk
Anthony FontanaA. Fontana
Tore: 1
Fabian HerbersF. Herbers
Adam NajemA. Najem
Stürmer
Cory BurkeC. Burke
Tore: 1, Assists: 1
Jay SimpsonJ. Simpson
David AccamD. Accam
Fabrice PicaultF. Picault
Assists: 2
C.J. SapongC. Sapong
Tore: 2, Assists: 1
Marcus EppsM. Epps
Tore: 1
#NameAgeA
Torhüter
29J. McGuire 2300000000000
18A. Blake 271080121200000000
1J. McCarthy 25000001200000
Verteidiger
32M. Real 182363302200100
4M. McKenzie 193985410600200
2W. Creavalle 272920201000000
33Fabinho 332114312400000
15J. Yaro 2300000100000
26A. Trusty 191080121200000200
28R. Gaddis 286189630601000
12K. Rosenberry 241080121200011200
3J. Elliott 226828801300300
16R. Marquez 2600000200000
Mittelfeldspieler
8D. Jones 2151010200000
11A. Bedoya 311080121200012100
B. Dočkal 29919111107021000
25Ilsinho 323789362721100
6H. Medunjanin 331080121200010200
30E. Ayuk 2100000100000
21A. Fontana 18904131810000
14F. Herbers 241933303000000
24A. Najem 2300000000000
Stürmer
19C. Burke 261659180911001
27J. Simpson 29392020300000
7D. Accam 2772912937300100
9F. Picault 275449634302100
17C. Sapong 29951111103021100
20M. Epps 232615323210000
NameDateFromFee
Transfers In
B. Dočkal 01 März 2018Henan JianyeLoan
D. Accam 09 Februar 2018Chicago-
E. Ayuk 01 Januar 2018Jönköpings S-
Transfers Out
C. Pontius 22 Januar 2018GalaxyFree
R. Alberg 01 Januar 2018CSKAFree
G. Wijnaldum 06 Januar 2018Willem IIFree
A. Mendoza 07 Februar 2018LV Lights-
K. Tribbett 02 März 2018Penn-
J. McGuire 14 März 2018BethlehemLoan
T. Temple 21 März 2018BethlehemLoan
B. Ofeimu 16 März 2018BethlehemLoan

News

Schweinsteiger verliert mit Chicago in Philadelphia
Augsburger Allgemeine (2 weeks ago)
Schweinsteiger gewinnt mit Chicago gegen Orlando
Augsburger Allgemeine (3 weeks ago)
Ein Test gegen ein Real-Team inklusive
FAZ - Frankfurter Allgemeine Zeitung (1 week ago)

Videos


Mic'd Up: Marcus Epps Training
Montag, 11 Jun

After 90: Toronto FC at Philadelphia Union
Samstag, 9 Jun

Match Highlights: Toronto FC at Philadelphia Union - Ju…
Freitag, 8 Jun

HIGHLIGHTS: Philadelphia Union vs. Toronto FC | June 8…
Freitag, 8 Jun

May's Save of the Month Nominations
Donnerstag, 7 Jun

ICYMI: Union win 5-0 over Richmond Kickers in 4th Round…
Donnerstag, 7 Jun

HIGHLIGHTS: Homegrowns Make Mark in 5-0 Win Over Richmo…
Donnerstag, 7 Jun

Monthly Mix'd Tape: May 2018
Donnerstag, 7 Jun

US Open Cup 4th Round: Philadelphia Union vs Richmond K…
Mittwoch, 6 Jun

SAVES BY DRE: Blake dives to keep out Atlanta
Samstag, 9 Jun

HIGHLIGHTS: Atlanta United FC vs. Philadelphia Union …
Samstag, 9 Jun

SAVES BY DRE: Blake catches his rebound
Samstag, 9 Jun

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

DänemarkJun 21
8:00
Australien
FrankreichJun 21
11:00
Peru
ArgentinienJun 21
14:00
Kroatien
BrasilienJun 22
8:00
Costa Rica
NigeriaJun 22
11:00
Island
SerbienJun 22
14:00
Schweiz
BelgienJun 23
8:00
Tunesien
SüdkoreaJun 23
11:00
Mexiko
DeutschlandJun 23
14:00
Schweden
EnglandJun 24
8:00
Panama
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark vs Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien vs Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018