Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Toronto FC

Gegründet  2006
Stadion  BMO Field
Capacity  36,045
Manager  G. Vanney

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Caleb Patterson-SewellC. Patterson-Sewell
Alexander BonoA. Bono
Clinton IrwinC. Irwin
Verteidiger
Gregory van der WielG. van der Wiel
Nick HagglundN. Hagglund
Eriq  ZavaletaE. Zavaleta
Julian Dunn-JohnsonJ. Dunn-Johnson
Jason HernándezJ. Hernández
Justin MorrowJ. Morrow
Ashtone MorganA. Morgan
Assists: 1
Chris MavingaC. Mavinga
Sidelined: Knock
Drew MoorD. Moor
Mittelfeldspieler
Aidan DanielsA. Daniels
Jonathan OsorioJ. Osorio
Tore: 2, Assists: 1
Michael BradleyM. Bradley
Assists: 1
Jay ChapmanJ. Chapman
Tore: 2
Nicolas HaslerN. Hasler
Assists: 1
Alan Mariano MiñoM. Miño
Marky DelgadoM. Delgado
Víctor Vázquez SolsonaVíctor Vázquez
Tore: 2
Liam FraserL. Fraser
Ager Aketxe BarrutiaAger Aketxe
Assists: 1
Stürmer
Ayomide AkinolaA. Akinola
Auro Alvaro da Cruz JuniorAuro
Assists: 1
Jordan Patrick Dear HamiltonJ. Hamilton
Assists: 1
Ben SpencerB. Spencer
Tosaint RickettsT. Ricketts
Tore: 1
Jozy AltidoreJ. Altidore
Tore: 2
Sebastian GiovincoS. Giovinco
Tore: 2, Assists: 2
Ryan TelferR. Telfer
Tore: 1
#NameAgeA
Torhüter
28C. Patterson-Sewell 3100000300000
25A. Bono 246307700100000
1C. Irwin 293604400700000
Verteidiger
9G. van der Wiel 307208800000000
6N. Hagglund 251042111100000
15E. Zavaleta 253144310200000
52J. Dunn-Johnson 171052110100000
12J. Hernández 342305322500100
2J. Morrow 30901100000000
5A. Morgan 274596511201200
23C. Mavinga 272554311200000
3D. Moor 342553301100000
Mittelfeldspieler
55A. Daniels 19121010200000
21J. Osorio 257919902021100
4M. Bradley 308109900101200
14J. Chapman 244478533620000
26N. Hasler 274207524201000
88M. Miño 24251010500000
18M. Delgado 234758532300000
7Víctor Vázquez 314567614120000
63L. Fraser 202755321600000
8Ager Aketxe 246599814201000
Stürmer
20A. Akinola 1800000200000
96Auro 226909721201100
22J. Hamilton 223737431601100
19B. Spencer 23822111100000
87T. Ricketts 303518443610000
17J. Altidore 282583301020100
10S. Giovinco 316608710122301
54R. Telfer 244946510310100
NameDateFromFee
Transfers In
G. van der Wiel 01 Februar 2018Cagliari-
C. Patterson-Sewell 14 Februar 2018Jacksonville-
Ager Aketxe 23 Februar 2018Athletic ClubFree
Auro 13 Februar 2018São Paulo-
K. Bjornethun 15 März 2018Portland Timbers-
M. Hamilton 06 März 2018West Ham-
Transfers Out
A. Cooper 01 Januar 2018Univ ChileFree
S. Beitashour 07 Februar 2018Los Angeles FCFree
Q. Roberts 22 Mai 2018Los Angeles FC-
Ø. Alseth 09 Februar 2018RanheimFree
B. Aubrey 07 Februar 2018BethlehemFree

News

Videos


Lay of the Land: New York City
Vor 12 Stunden

All For One: Family Club (S06E08) presented by Bell
Vor 2 Tagen

Match Preview: Toronto FC at New York City FC - June 21…
Vor 2 Tagen

We Are TFC: Nicolas Hasler
Vor 3 Tagen

TFC HQ: Training Update - June 20, 2018
Vor 4 Tagen

Red Alert - Season 2, Ep. 17
Dienstag, 12 Jun

All For One: Moments - Hagglund's Heroics presented…
Freitag, 8 Jun

After 90: D.C. United at Toronto FC
Donnerstag, 7 Jun

Match Highlights: D.C. United at Toronto FC - June 13…
Mittwoch, 6 Jun

HIGHLIGHTS: Toronto FC vs. D.C. United | June 13, 2018
Mittwoch, 6 Jun

Nick Hagglund Goal - June 13, 2018
Mittwoch, 6 Jun

Nick Hagglund Scores Brace - June 13, 2018
Mittwoch, 6 Jun

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
IslandJun 26
14:00
Kroatien
MexikoJun 27
10:00
Schweden
SüdkoreaJun 27
10:00
Deutschland
SerbienJun 27
14:00
Brasilien
SchweizJun 27
14:00
Costa Rica
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea 1 - 2 Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland 2 - 1 Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien 5 - 2 Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England 6 - 1 Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018