Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Charter Communications - Digital (Long Beach) Spielplan

  • So
    Mai 20
  • Mo
    Mai 21
  • Di
    Mai 22
  • Mi
    Mai 23
  • Do
    Mai 24
  • Fr
    Mai 25
  • Sa
    Mai 26
  •  
?  
Südamerika - Copa Libertadores 
20:30 Cruzeiro - Racing Club FOX Deportes
Freundschaftsspiel Club 
22:00 Los Angeles FC - Borussia Dortmund Fox Sports 1, Univision Deportes
?  
USA / Kanada - Fußball der Major League 
Wiederholen 19:00 Atlanta United - New York RB Fox Sports 2
Europa - UEFA Champions League 
Wiederholen 16:00 Bayern München - Chelsea FOX Deportes
England - Premier League 
Verzögerung 20:30 Swansea City - Arsenal
*Arsenal TV
GOLTV, GolTV Espanol
England - FA Cup 
Wiederholen 0:00 Chelsea - Manchester United Fox Sports 2
Freundschaftsspiel 
Wiederholen 10:00 Mexiko - Bosnien und Herzegowina Univision Deportes
Wiederholen 10:30 Polen - Mexiko Univision Deportes
Mexiko - Liga MX 
Wiederholen 21:00 Toluca - Santos Laguna Univision Deportes
Brasilien - Brasileirão 
Wiederholen 3:00 São Paulo - Santos GOLTV, GolTV Espanol
Wiederholen 14:00 Flamengo - Vasco da Gama GOLTV, GolTV Espanol
Ecuador - Primera A 
Wiederholen 1:00 Macará - Deportivo Cuenca GOLTV, GolTV Espanol
Wiederholen 17:00 El Nacional - LDU Quito GOLTV, GolTV Espanol
Fußball-Shows 
Wiederholen 2:00 Bundesliga Report Fox Sports 2
Wiederholen 21:00 UEFA Champions League Play Off Fox Sports 2
Schottland - Schottischer Fußball-Pokal 
Wiederholen 11:30 Celtic - Motherwell GOLTV, GolTV Espanol

*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

 

Verfügbare Fußball-Sender in Charter Communications - Digital (Long Beach)

Esquire NetworkEl Rey NetworkRCN Nuestra TeleTV ChileUnivision Deportes USA
KDOC Los Angeles Esquire Network KWHY-TV Los Angeles El Rey Network RCN Nuestra Tele TV Chile Univision Deportes USA
ESPN Deportes USACentro America TVGOLTV USAEstudio 5TV5 Monde USAOne World SportsESPN
ESPN Deportes USA Centro America TV GOLTV USA Estudio 5 TV5 Monde USA One World Sports ESPN
ESPN2 USAFox Sports Prime TicketFox Sports 1 USAFCS AtlanticFCS CentralFCS PacificESPN Classic USA
ESPN2 USA Fox Sports Prime Ticket Fox Sports 1 USA FCS Atlantic FCS Central FCS Pacific ESPN Classic USA
ESPNEWSFox Sports 2 USANBCSNCBS Sports NetworkGolTV EspanolESPNUBTN - Big Ten Network
ESPNEWS Fox Sports 2 USA NBCSN CBS Sports Network GolTV Espanol ESPNU BTN - Big Ten Network
SEC NetworkFOX DeportesCNBCMSNBCShowtimeUSA NetworkFox Sports West
SEC Network FOX Deportes CNBC MSNBC Showtime USA Network Fox Sports West
E!SyfyBravoAXS TVBBC AmericaUNIVERSO
E! Syfy Bravo AXS TV Universal HD BBC America UNIVERSO

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Real MadridMai 26
14:45
Liverpool
PortugalMai 28
13:45
Tunesien
ItalienMai 28
14:45
Saudi-Arabien
FrankreichMai 28
15:00
Republik Irland
USAMai 28
18:30
Bolivien
MexikoMai 28
21:00
Wales
ArgentinienMai 29
19:00
Haiti
PeruMai 29
21:00
Schottland
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland vs Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten vs Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland vs Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko vs Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal vs Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich vs Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru vs Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark vs Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien vs Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien vs Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien vs Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien vs Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland vs Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden vs Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018