Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Portland Timbers

Gegründet  2009
Stadion  Providence Park
Capacity  21,144
Manager  G. Savarese

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Kendall Isaiah McIntoshK. McIntosh
Jeff AttinellaJ. Attinella
Jake GleesonJ. Gleeson
Verteidiger
Marco FarfanM. Farfan
Chance MyersC. Myers
Zarek  ValentinZ. Valentin
Vytautas AndriuškevičiusV. Andriuškevičius
Liam RidgewellL. Ridgewell
Julio César Cascante SolórzanoJ. Cascante
Alvas Elvis PowellA. Powell
Tore: 1, Assists: 1
Modou Lamin JadamaM. Jadama
Roy Miller HernándezR. Miller
Larrys Mabiala DestinL. Mabiala
Tore: 1, Assists: 1
Mittelfeldspieler
Bill  TuilomaB. Tuiloma
Tore: 1
David Alberto Guzmán PérezD. Guzmán
Dairon Estibens Asprilla RivasD. Asprilla
Diego Ferney Chará ZamoraD. Chará
Eryk WilliamsonE. Williamson
Lawrence OlumL. Olum
Diego Hernán VáleriD. Váleri
Tore: 3, Assists: 2
Sebastián Marcelo BlancoS. Blanco
Tore: 4, Assists: 1
Andrés Alexander Flores MejíaA. Flores
Assists: 2
Cristhian Fabián Paredes MacielC. Paredes
Assists: 1
Jack BarmbyJ. Barmby
Stürmer
Fanendo AdiF. Adi
Tore: 2, Assists: 2
Víctor Manuel Arboleda MurilloV. Arboleda
Andy Jorman Polo AndradeA. Polo
Foster LangodorfF. Langodorf
Kristiano Samuel Armenteros Nunez Mendoza JanssonS. Armenteros
Jeremy EbobisseJ. Ebobisse
#NameAgeA
Torhüter
43K. McIntosh 2400000300000
1J. Attinella 29901100300000
90J. Gleeson 275406600100100
Verteidiger
32M. Farfan 192656331400000
4C. Myers 3000000000000
16Z. Valentin 265697610100000
5V. Andriuškevičius 2781010100000
24L. Ridgewell 332703300000000
18J. Cascante 2431010600000
2A. Powell 234185503011000
26M. Jadama 2400000000000
7R. Miller 3300000000000
33L. Mabiala 306307700011200
Mittelfeldspieler
25B. Tuiloma 233604400110000
20D. Guzmán 281802200000000
27D. Asprilla 251124130500000
21D. Chará 324505500000200
30E. Williamson 2000000000000
13L. Olum 331853211400110
8D. Váleri 326187703032100
10S. Blanco 306027703041100
14A. Flores 272095232502000
22C. Paredes 195147612101000
23J. Barmby 2300000300000
Stürmer
9F. Adi 274626512222000
19V. Arboleda 21311010100000
11A. Polo 232494312300000
28F. Langodorf 2200000000000
S. Armenteros 271506242500000
17J. Ebobisse 2100000000000
NameDateFromFee
Transfers In
A. Polo 17 Januar 2018MoreliaLoan
C. Paredes 03 Februar 2018AméricaLoan
Transfers Out
N. Brett 27 Februar 2018PittsburghFree
W. Hamilton 07 Februar 2018Galaxy-
G. Arokoyo 31 Januar 2018Kalmar-
R. Clarke 09 April 2018FHFree

News

Neymar führt Brasiliens WM-Team an
az Aargauer Zeitung (1 week ago)

Videos


Samuel Armenteros arrows a game-winner | The Complete L…
Vor 4 Tagen

Samuel Armenteros | The Baller
Vor 4 Tagen

HIGHLIGHTS: Portland Timbers vs. Los Angeles Football C…
Vor 4 Tagen

From the Locker Room | Giovanni Savarese addresses the…
Samstag, 5 Mai

Giovanni Savarese | Timbers 2, LAFC 1 | Postgame | May…
Samstag, 5 Mai

Zarek Valentin | Timbers 2, LAFC 1 | Postgame | May 19…
Samstag, 5 Mai

Portland Timbers vs. LAFC | 2018 MLS Highlights
Samstag, 5 Mai

Samuel Armenteros | Timbers in 30 | May 18, 2018
Freitag, 11 Mai

HIGHLIGHTS: LA Galaxy II vs. Portland Timbers 2 | May 1…
Freitag, 11 Mai

Child's Play: How Sebastián Blanco hid his Chucky m…
Donnerstag, 10 Mai

#PDXSEA100 | A look back at #100
Dienstag, 8 Mai

HIGHLIGHTS: Portland Timbers vs. Seattle Sounders FC …
Dienstag, 8 Mai

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

ItalienMai 28
14:45
Saudi-Arabien
PortugalMai 28
14:45
Tunesien
Frankreich U-21Mai 28
15:00
Republik Irland
USAMai 28
18:30
Bolivien
MexikoMai 28
21:00
Wales
ArgentinienMai 29
19:00
Haiti
PeruMai 29
21:00
Schottland
FrankreichJun 1
15:00
Italien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland vs Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten vs Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland vs Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko vs Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal vs Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich vs Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru vs Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark vs Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien vs Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien vs Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien vs Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien vs Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland vs Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden vs Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018