Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Mexiko

Liga MX

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt


Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
1
Toluca 17 11 3 3 24 13 +11 36 VSSSS
2
América 17 7 8 2 24 14 +10 29 SVDDS
3
Monterrey 17 8 5 4 30 21 +9 29 DSDSS
4
Santos Laguna 17 9 2 6 29 20 +9 29 VVVSV
5
Tigres UANL 17 7 7 3 23 16 +7 28 DDDVS
6
Tijuana 17 6 7 4 18 12 +6 25 SDSDV
7
Pumas UNAM 17 6 6 5 24 24 +0 24 DSSVD
8
Morelia 17 7 3 7 22 24 -2 24 DVVSV
9
Pachuca 17 6 5 6 29 27 +2 23 DDSSV
10
Puebla 17 7 2 8 23 24 -1 23 SSVVV
11
Necaxa 17 4 10 3 21 15 +6 22 DDSDD
12
Cruz Azul 17 5 7 5 22 18 +4 22 SSDSV
13
León 17 6 4 7 24 33 -9 22 SDSVV
14
Querétaro 17 4 6 7 13 18 -5 18 DDVVS
15
Atlas 17 5 3 9 17 26 -9 18 DSSDS
16
Veracruz 17 5 3 9 12 25 -13 18 VVVSS
17
Guadalajara 17 3 6 8 14 24 -10 15 VVVVS
18
Lobos BUAP 17 2 3 12 18 33 -15 9 VVVVV

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
Clausura: Apertura
M. BoselliLeón 11 4
A. HurtadoMonterrey 11 2
J. FurchSantos Laguna 9 0
J. QuiñonesLobos BUAP 9 2
R. RuidíazMorelia 9 3
E. ValenciaTigres UANL 9 2
Camilo SanvezzoQuerétaro 8 3
V. GuzmánPachuca 8 0
F. MoraCruz Azul 8 0
F. UribeToluca 8 0
G. BouTijuana 7 0
M. CaraglioAtlas 7 3
Rogelio Funes MoriMonterrey 6 0
Elías HernándezLeón 6 0
C. MenéndezVeracruz 6 1
Clausura: Clausura
DjaninySantos Laguna 14 3
N. CastilloPumas UNAM 11 2
M. BoselliLeón 9 0
L. CavalliniPuebla 9 1
A. GignacTigres UANL 9 0
C. GonzalezNecaxa 9 1
R. RuidíazMorelia 9 3
M. CaraglioAtlas 8 1
J. QuiñonesLobos BUAP 8 0
K. HondaPachuca 7 1
S. PalaciosPachuca 7 0
Alfonso GonzálezMonterrey 6 1
M. AlustizaPumas UNAM 5 0
M. BolañosTijuana 5 2
Rogelio Funes MoriMonterrey 5 0
Clausura: Schlussphase
J. FurchSantos Laguna 2 0
Gabriel HaucheToluca 1 0
L. QuiñónesToluca 1 0
DjaninySantos Laguna 1 0

Lizensierte Sender zur Ausstrahlung von Liga MX in Vereinigte Staaten

Univision Communications Inc
Seasons: 2017-2020
fuboTV
Seasons: 2017-2020

 

News

Mexikanska notiser - Guidetti till Liga MX?
SvenskaFans.com (3 weeks ago)
Inför VM 2018: Erick Gutierrez
SvenskaFans.com (5 days ago)
Ruidiaz lämnar Morelia
SvenskaFans.com (4 days ago)
Inför VM 2018: Jesus "Tecatito" Corona
SvenskaFans.com (2 weeks ago)
Clausuran 2018: Säsongens lag
SvenskaFans.com (4 weeks ago)

 

Videos


Javier Güémez: ¡Un jugador con garra
Vor 3 Tagen

Tuzostv: El Bife Catering
Vor 4 Tagen

Tuzostv: SIPRO 2018
Vor 4 Tagen

Tuzostv: Lo Mejor de Redes
Vor 4 Tagen

Tuzostv: Reporte Semanal
Vor 4 Tagen

Jaime Gómez : Ilusiones renovadas
Vor 4 Tagen

Tuzostv: Exámenes Médicos de los Tuzos
Vor 4 Tagen

Pretemporada Necaxa
Vor 4 Tagen

Tiago Volpi | Pretemporada Cancún
Vor 4 Tagen

Tuzostv: Planes de Pretemporada 2018
Donnerstag, 14 Jun

Las Voces: Francisco "El Gringo" Torres
Mittwoch, 13 Jun

Las Voces: Jhonatan Espericueta
Mittwoch, 13 Jun

Alonso Zamora "Camara Men"
Mittwoch, 13 Jun

Día 2: Pretemporada Club Puebla
Mittwoch, 13 Jun

“Me siento ilusionado”: Rafael Puente
Mittwoch, 13 Jun

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

UruguayJun 20
11:00
Saudi-Arabien
IranJun 20
14:00
Spanien
DänemarkJun 21
8:00
Australien
FrankreichJun 21
11:00
Peru
ArgentinienJun 21
14:00
Kroatien
BrasilienJun 22
8:00
Costa Rica
NigeriaJun 22
11:00
Island
SerbienJun 22
14:00
Schweiz
BelgienJun 23
8:00
Tunesien
SüdkoreaJun 23
11:00
Mexiko
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland vs Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark vs Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien vs Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 1 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018