Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

SL Benfica

Gegründet  1904
Stadion  Estádio do Sport Lisboa e Benfica (da Luz)
Capacity  65,647
Manager  Rui Vitória

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
M. Svilar 1800000000000
Bruno Varela 2300000000000
Paulo Lopes 3900000000000
Verteidiger
Jardel 3200000000000
Luisão 3700000000000
Douglas Pereira 2700000000000
Rúben Dias 2100000000000
Eliseu 3400000000000
André Almeida 2700000000000
G. Conti 2400000000000
Álex Grimaldo 2200000000000
B. Kalaica 2000000000000
Mittelfeldspieler
F. Krovinović 2200000000000
L. Fejsa 2900000000000
E. Salvio 2700000000000
Rafa Silva 2500000000000
F. Cervi 2400000000000
A. Samaris 2800000000000
Pizzi 2800000000000
A. Živković 2100000000000
M. Chrien 2200000000000
João Carvalho 2100000000000
K. Parks 2000000000000
Diogo Gonçalves 2100000000000
Stürmer
Jonas 3400000000000
H. Seferović 2600000000000
R. Jiménez 2700000000000
A. Carrillo 2600000000000
C. Willock 2000000000000
NameDateFromFee
Transfers In
A. Carrillo 01 Juni 2018Watford-
João Teixeira 01 Juli 2018Setúbal-
M. Miloš 01 Juli 2018Lechia-
O. Benítez 01 Juli 2018Boca-
B. Cristante 01 Juli 2018Atalanta-
Patrick 01 Juli 2018Setúbal-
C. Arango 01 Juli 2018Aves-
J. Murillo 01 Juli 2018Kasımpaşa-
P. Dawidowicz 01 Juli 2018Palermo-
A. Carter 24 Januar 2018Trofense-
G. Conti 28 Mai 2018Colón4.5M €
André Ferreira 01 Juli 2018Leixões-
I. Šaponjić 01 Juli 2018ZW-
Pêpê Rodrigues 01 Juli 2018Estoril-
Buta 01 Juli 2018Antwerp-
O. Šarkić 01 Januar 2018Fafe-
Ponck 01 Juli 2018Aves-
T. Ebuehi 01 Juli 2018ADOFree
Pedro Nuno 01 Juli 2018Tondela-
André Horta 01 Juli 2018Braga-
Transfers Out
Júlio César 28 Januar 2018FlamengoFree
Douglas Pereira 01 Juli 2018Barcelona-
R. Jiménez 02 Juli 2018WolverhamptonLoan
César 15 Januar 2018JuventudeLoan
Filipe Augusto 25 Januar 2018AlanyaLoan
Talisca 01 Juli 2018GuangzhouLoan
Marcelo Hermes 02 Januar 2018CruzeiroLoan
Pedro Pereira 24 Januar 2018GenoaLoan
P. Macierzyński 09 Februar 2018Lechia-
D. Lytvyn 31 Januar 2018Zorya-
Matheus Leal 04 Januar 2018RealLoan
T. Cele 04 Januar 2018RealLoan

News

Videos


Bem-vindo, Ordoñez
Gestern

WELCOME, LEMA
Vor 2 Tagen

BENFICA IQ: CARLOS MARTINS VS. XAVIER CARDOSO
Vor 2 Tagen

#FUTSALBENFICAFEM VISITA FOOTLAB
Donnerstag, 7 Jun

Basquetebol: Benfica-FC Porto, 90-96 (Liga Portuguesa…
Donnerstag, 7 Jun

Basquetebol: Moncho López (antevisão FC Porto-Benfica…
Mittwoch, 6 Jun

Formação: Sub-17 (antevisão FC Porto-Benfica, CNJB, fas…
Mittwoch, 6 Jun

Basquetebol: FC Porto-Benfica, 91-74 (Liga Portuguesa…
Montag, 11 Jun

Formação: Sub-15 (antevisão FC Porto-Benfica, CNJC, fas…
Freitag, 8 Jun

Formação: Sub-17 - FC Porto-Benfica, 1-2 (CNJB, fase fi…
Donnerstag, 10 Mai

Basquetebol: Moncho López (antevisão Benfica-FC Porto…
Donnerstag, 10 Mai

Formação: Sub-15 - FC Porto-Benfica, 0-1 (CNJC, fase fi…
Sonntag, 6 Mai

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
IslandJun 26
14:00
Kroatien
MexikoJun 27
10:00
Schweden
SüdkoreaJun 27
10:00
Deutschland
SerbienJun 27
14:00
Brasilien
SchweizJun 27
14:00
Costa Rica
JapanJun 28
10:00
Polen
SenegalJun 28
10:00
Kolumbien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea 1 - 2 Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland 2 - 1 Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien 5 - 2 Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England 6 - 1 Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018