Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Ägypten

Ägypten - Premier League

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Premier League Offizielle TV-, Radio- und Online/App-Angebote.



Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
1 Al Ahly 34 28 4 2 75 19 +56 88 SVSSD
2 Ismaily 34 19 11 4 50 27 +23 68 DSDSD
3 Al Masry 34 18 9 7 52 34 +18 63 VDDSS
4 Zamalek 34 18 7 9 45 30 +15 61 SSDVV
5 Smouha 34 14 9 11 37 26 +11 51 VSDDS
6 ENPPI 34 12 14 8 39 38 +1 50 DSSDD
7 El Entag El Harby 34 12 11 11 36 36 +0 47 SVDSD
8 Misr Lel Makasa 34 12 10 12 48 44 +4 46 SSVSS
9 Al Ahram 34 10 12 12 43 41 +2 42 DVSSD
10 Al Mokawloon 34 10 12 12 42 49 -7 42 VSDDD
11 Al Ittihad 34 9 14 11 41 43 -2 41 DVDSS
12 Petrojet 34 9 11 14 32 40 -8 38 VVVDD
13 El Geish 34 9 11 14 26 42 -16 38 DVDDV
14 El Daklyeh 34 8 13 13 37 46 -9 37 VDVSD
15 Wadi Degla 34 8 10 16 31 46 -15 34 DSVVD
16 El Raja 34 5 12 17 24 53 -29 27 DDVVS
17 Tanta 34 4 14 16 27 44 -17 26 VVVVV
18 Al Nasr 34 4 10 20 33 60 -27 22 VVSVV
Champions League (Gruppenphase)
Relegation

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
W. AzarouAl Ahly 18 2
J. AntwiMisr Lel Makasa 16 5
D. CalderónIsmaily 14 0
Omar El SaidWadi Degla 13 3
Ahmed GomaaAl Masry 12 2
Ahmed AliAl Mokawloon 11 2
Abdalla El SaidAl Ahly 10 5
K. KassongoZamalek 10 0
O. AjayiAl Ahly 9 0
Salah AminEl Geish 9 2
Hussein El ShahatMisr Lel Makasa 9 2
Khaled KamarEl Entag El Harby 9 4
Salah MohsenAl Ahly 9 0
Ahmed ShokriAl Masry 9 4
A. BancéAl Masry 8 2

 

News

Klage gegen die Piraten
Süddeutsche.de (23 hours ago)
Chelsea verpflichtet Jorginho
Berner Zeitung (5 days ago)
Russland feiert 3:1 gegen Ägypten
Süddeutsche.de (3 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien