Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Niederlande

Niederlande - Eredivisie

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt


Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDPLetzte 5
1 PSV 34 26 5 3 87 39 +48 83 DDDSS
2 Ajax 34 25 4 5 89 33 +56 79 SSSVS
3 AZ 34 22 5 7 72 38 +34 71 SVSSV
4 Feyenoord 34 20 6 8 76 39 +37 66 SSSSS
5 Utrecht 34 14 12 8 58 53 +5 54 SDDVD
6 Vitesse 34 13 10 11 63 47 +16 49 DSVSV
7 ADO Den Haag 34 13 8 13 45 53 -8 47 SDVSD
8 Heerenveen 34 12 10 12 48 53 -5 46 VVSSD
9 PEC Zwolle 34 12 8 14 42 54 -12 44 VVVDV
10 Heracles 34 11 9 14 50 64 -14 42 SDDVV
11 Excelsior 34 11 7 16 41 56 -15 40 VVDDS
12 Groningen 34 8 14 12 50 50 0 38 DSDSD
13 Willem II 34 10 7 17 50 63 -13 37 DSVSV
14 NAC Breda 34 9 7 18 41 57 -16 34 DSVVS
15 VVV 34 7 13 14 35 54 -19 34 VVVVV
16 Roda JC 34 8 6 20 42 69 -27 30 VSDVS
17 Sparta Rotterdam 34 7 6 21 34 75 -41 27 VVSVS
18 Twente 34 5 9 20 37 63 -26 24 DVSVV
Champions League (Gruppenphase)
Champions League (Qualification)
Europa League (Gruppenphase)
Europa League (Play Offs)
Relegation Play-offs
Relegation - Eerste Divisie

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
Eredivisie: Planmäßige Saison
A. JahanbakhshAZ 21 4
B. JohnsenADO Den Haag 19 0
S. BerghuisFeyenoord 18 0
W. WeghorstAZ 18 2
H. LozanoPSV 17 0
Fran SolWillem II 16 2
B. LinssenVitesse 15 0
T. MatavžVitesse 14 2
David NeresAjax 14 0
M. van GinkelPSV 14 9
K. HuntelaarAjax 13 0
L. de JongPSV 12 0
Z. LabyadUtrecht 12 1
T. van WeertGroningen 12 2
G. PereiroPSV 11 0
Eredivisie: Schlussphase
G. KashiaVitesse 1 0
Z. LabyadUtrecht 1 0
R. LeeuwinUtrecht 1 0
B. LinssenVitesse 1 0
M. MiazgaVitesse 1 0
M. MountVitesse 1 0
M. van der MaarelUtrecht 1 0

Lizensierte Sender zur Ausstrahlung von Eredivisie in Vereinigte Staaten

bwin
Season: 2017-2018

 

News

Ohne euch ist alles doof
SPIEGEL ONLINE (1 week ago)
WM 2018 | Der Torschützenkönig, den niemand kennt
FussballTransfers.com (2 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

SerbienJun 22
14:00
Schweiz
BelgienJun 23
8:00
Tunesien
SüdkoreaJun 23
11:00
Mexiko
DeutschlandJun 23
14:00
Schweden
EnglandJun 24
8:00
Panama
JapanJun 24
11:00
Senegal
PolenJun 24
14:00
Kolumbien
UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien vs Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018