Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

New York City FC

Gegründet  2013
Stadion  Yankee Stadium
Capacity  54,251
Manager  P. Vieira

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Sean  JohnsonS. Johnson
Brad StuverB. Stuver
Jeff CaldwellJ. Caldwell
Verteidiger
Saad Abdul-SalaamS. Abdul-Salaam
Assists: 1
Sebastien Uchechukwu IbeaghaS. Ibeagha
Alexander Martín Marquinho Callens AsínA. Callens
Ronald Alberto Matarrita UlateR. Matarrita
Tore: 1
Joseph ScallyJ. Scally
Ben SweatB. Sweat
Assists: 1
Cédric HountondjiC. Hountondji
Maxime ChanotM. Chanot
Anton TinnerholmA. Tinnerholm
Tore: 2
Mittelfeldspieler
Ebenezer OforiE. Ofori
Tore: 1
Jesús Manuel Medina MaldonadoJ. Medina
Tore: 2, Assists: 2
Kwame AwuahK. Awuah
Maximiliano Nicol MoralezM. Moralez
Tore: 5, Assists: 3
Alexander RingA. Ring
Tore: 1
Ismael Tajouri-ShradiIsmael Tajouri
Tore: 5, Assists: 1
Rodney WallaceR. Wallace
Assists: 1
James SandsJ. Sands
Yangel Clemente Herrera RaveloY. Herrera
Assists: 1
Thomas McNamaraT. McNamara
Stürmer
Jonathan LewisJ. Lewis
Jo Inge BergetJ. Berget
Tore: 1
David Villa SánchezDavid Villa
Tore: 8, Assists: 3
#NameAgeA
Torhüter
1S. Johnson 281170131300000200
41B. Stuver 27000001300000
18J. Caldwell 2200000000000
Verteidiger
13S. Abdul-Salaam 262734310401100
33S. Ibeagha 2653410550700000
6A. Callens 261155131301000300
22R. Matarrita 233419453510100
25J. Scally 1500000000000
2B. Sweat 266998801401100
5C. Hountondji 2401010700000
4M. Chanot 286748801000001
3A. Tinnerholm 27838101002220100
Mittelfeldspieler
12E. Ofori 2261910642610200
19J. Medina 21910131035322100
14K. Awuah 2222020600000
10M. Moralez 311157131303053200
8A. Ring 27924111010110400
29Ismael Tajouri 2447410645451100
23R. Wallace 294198442701100
16J. Sands 1700000200000
30Y. Herrera 201003131212101400
15T. McNamara 2712640401300200
Stürmer
17J. Lewis 2000000300000
9J. Berget 27783101005110000
7David Villa 3676710825283200
NameDateFromFee
Transfers In
J. Berget 19 Januar 2018MalmöFree
A. Tinnerholm 08 Februar 2018MalmöFree
S. Ibeagha 14 Februar 2018San Antonio-
C. Hountondji 11 Januar 2018GazélecFree
Ismael Tajouri 07 Februar 2018Austria-
J. Medina 01 Januar 2018Libertad-
E. Ofori 21 Februar 2018StuttgartLoan
Transfers Out
Andraž Struna 31 Januar 2018Anorthosis-
E. Johansen 01 Januar 2018SandefjordFree
M. Camargo 01 Januar 2018Chorrillo-
M. Lopez 26 Januar 2018San Antonio-
S. Okoli 27 März 2018LandskronaFree
A. Rawls 15 März 2018Orange CountyLoan
J. Harrison 29 Januar 2018Man City4.5M €

News

Videos


Match Preview: Toronto FC at New York City FC - June 21…
Gestern

Development Academy U-18/19 Boys Playoffs: New York Cit…
Vor 4 Tagen

New York City FC vs. Atlanta United FC | MLS Highlights…
Montag, 11 Jun

HIGHLIGHTS: New York Red Bulls vs. New York City FC | 2…
Samstag, 9 Jun

HIGHLIGHTS: New York City FC vs. Atlanta United FC | Ju…
Samstag, 9 Jun

MATCHDAY: New York Red Bulls vs. New York City FC | 201…
Freitag, 8 Jun

HIGHLIGHTS: New York City FC vs. Orlando City SC | June…
Samstag, 9 Jun

HIGHLIGHTS: Houston Dynamo vs. New York City FC
Samstag, 5 Mai

HIGHLIGHTS: Houston Dynamo vs. New York City FC | May 2…
Samstag, 5 Mai

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
IslandJun 26
14:00
Kroatien
MexikoJun 27
10:00
Schweden
SüdkoreaJun 27
10:00
Deutschland
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea 1 - 2 Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland 2 - 1 Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien 5 - 2 Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018