Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

FC Dallas

Gegründet  1996
Stadion  Toyota Stadium
Capacity  22,565
Manager  Ó. Pareja

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Jimmy MaurerJ. Maurer
José Luis González GudinaJ. Gonzalez
Kyle ZobeckK. Zobeck
Verteidiger
Reto ZieglerR. Ziegler
Reggie CannonR. Cannon
Tore: 1
Anton NedyalkovA. Nedyalkov
Assists: 1
Maynor Alexis Figueroa RóchezM. Figueroa
Kristoffer ReavesK. Reaves
Jordan CanoJ. Cano
Matt HedgesM. Hedges
Mittelfeldspieler
Victor UlloaV. Ulloa
Roland Conde LamahR. Lamah
Tore: 5, Assists: 4
Jacori HayesJ. Hayes
Tore: 1, Assists: 1
Mauro Alberto DíazM. Díaz
Tore: 1, Assists: 4
Kellyn  AcostaK. Acosta
Assists: 1
Carlos Armando Gruezo ArboledaC. Gruezo
Paxton PomykalP. Pomykal
Michael David Barrios PuertaM. Barrios
Assists: 1
Ryan HollingsheadR. Hollingshead
Hárold Santiago  Mosquera CaicedoH. Mosquera
Tore: 1, Assists: 2
Stürmer
Cristian ColmánC. Colmán
Tore: 1
Bryan ReynoldsB. Reynolds
Maximiliano UrrutiM. Urruti
Tore: 6, Assists: 1
Tesho AkindeleT. Akindele
#NameAgeA
Torhüter
14J. Maurer 29900101000100100
1J. Gonzalez 23901100400100
30K. Zobeck 2800000600000
Verteidiger
3R. Ziegler 32883101000000110
2R. Cannon 19962111102010000
6A. Nedyalkov 257709901001100
31M. Figueroa 352844310400100
32K. Reaves 2200000500000
34J. Cano 2200000000000
24M. Hedges 28990111100000500
Mittelfeldspieler
8V. Ulloa 263905502400100
20R. Lamah 3078311926254200
15J. Hayes 2277811832311200
10M. Díaz 275569635514300
23K. Acosta 222114313201000
7C. Gruezo 2368510731400100
19P. Pomykal 18221010200000
21M. Barrios 2768811834301300
12R. Hollingshead 276840401000000
11H. Mosquera 2361611744412000
Stürmer
9C. Colmán 243197341810000
29B. Reynolds 1600000000000
37M. Urruti 27855111012161200
13T. Akindele 26233030800000
NameDateFromFee
Transfers In
R. Ziegler 07 Februar 2018LuzernFree
J. Maurer 07 Februar 2018CosmosFree
K. Zobeck 07 Februar 2018Cosmos-
H. Mosquera 07 Februar 2018Millonarios-
Transfers Out
A. Harris 01 Januar 2018Murciélagos-
C. Seitz 07 Februar 2018Houston-
H. Grana 01 Januar 2018Ferro-
C. Cermeño 01 Januar 2018Petrolera-
W. Zimmerman 07 Februar 2018Los Angeles FC-
J. Cano 16 März 2018EnergyLoan
A. Guillen 15 März 2018North CarolinaFree
J. Ferreira 08 Mai 2018Roughnecks-
B. Servania 18 Mai 2018Roughnecks-

News

AT&T Completes Acquisition of Time Warner Inc.
Business Wire (press release) (1 week ago)

Videos


Development Academy U-15 Boys Showcase: FC Dallas vs. P…
Vor 15 Stunden

Development Academy U-16/17 Playoffs: FC Dallas vs. Cre…
Vor 3 Tagen

HIGHLIGHTS: FC Dallas 2, Montreal Impact 0 l 6.9.18
Dienstag, 12 Jun

24th Goal of the 2018 MLS Season - Mauro Diaz PK
Dienstag, 12 Jun

23rd Goal of the 2018 MLS Season - Matteo Mancosu Own G…
Dienstag, 12 Jun

KEYS TO THE MATCH, Driven by Toyota: FC Dallas vs. Mont…
Dienstag, 12 Jun

FC Dallas vs. Montreal Impact | MLS Highlights | FOX SO…
Montag, 11 Jun

HIGHLIGHTS: FC Dallas vs. Montreal Impact | June 9, 2018
Samstag, 9 Jun

Commentaires d'avant-match - FC Dallas v Impact
Freitag, 8 Jun

FC Dallas and Orkin: Pest Control Down to a Science
Donnerstag, 7 Jun

21st Goal of the 2018 MLS Season - Reto Ziegler
Dienstag, 12 Jun

22nd Goal of the 2018 MLS Season - Roland Lamah
Dienstag, 12 Jun

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

BelgienJun 23
8:00
Tunesien
SüdkoreaJun 23
11:00
Mexiko
DeutschlandJun 23
14:00
Schweden
EnglandJun 24
8:00
Panama
JapanJun 24
11:00
Senegal
PolenJun 24
14:00
Kolumbien
UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018