Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Minnesota United FC

Gegründet  2010
Stadion  National Sports Center Stadium
Capacity  10,350
Manager  A. Heath

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Bobby ShuttleworthB. Shuttleworth
Alex KappA. Kapp
Matt LampsonM. Lampson
Verteidiger
Francisco Javier Calvo QuesadaF. Calvo
Carter ManleyC. Manley
Assists: 1
Tyrone MearsT. Mears
Tore: 1
Brent KallmanBrent Kallman
Wyatt OmsbergW. Omsberg
Michael BoxallM. Boxall
Jérôme ThiessonJ. Thiesson
Bertrand Owundi Eko'oB. Owundi
Eric MillerE. Miller
Marc BurchM. Burch
Mittelfeldspieler
Ethan FinlayE. Finlay
Tore: 2, Assists: 1
Edwin Alexi Gómez GutiérrezA. Gómez
Rasmus SchüllerR. Schüller
Assists: 2
Franck Tchidjui PangopT. Pangop
Luiz Fernando Ferreira MaximinianoLuiz Fernando
Collen WarnerC. Warner
José Martín Leitón RodriguezJ. Leitón
Kevin MolinoK. Molino
Tore: 2, Assists: 1
Harrison HeathH. Heath
Ibson Barreto da SilvaIbson
Tore: 2, Assists: 1
Miguel Ángel Ibarra AndradeM. Ibarra
Tore: 2, Assists: 2
Collin MartinC. Martin
Xavier GomezX. Gomez
Sam CroninS. Cronin
Stürmer
Mason ToyeM. Toye
Abu DanladiA. Danladi
Christian RamírezC. Ramírez
Tore: 3, Assists: 1
Carlos Darwin Quintero VillalbaC. Quintero
Tore: 3, Assists: 1
#NameAgeA
Torhüter
33B. Shuttleworth 317208800600100
24A. Kapp 2300000300000
28M. Lampson 285406600500000
Verteidiger
5F. Calvo 251080121200000400
2C. Manley 224126420901000
4T. Mears 355336601010100
14Brent Kallman 2718442201100000
22W. Omsberg 221032110300000
25M. Boxall 291170131300000100
3J. Thiesson 30900101000000000
B. Owundi 2400000100000
E. Miller 254425501000000
8M. Burch 342244312100100
Mittelfeldspieler
13E. Finlay 275717702021100
A. Gómez 254667614100200
20R. Schüller 261102131211102400
19T. Pangop 25605050900000
29Luiz Fernando 231053121400310
26C. Warner 291413120500100
77J. Leitón 2400000000000
18K. Molino 271402201021000
16H. Heath 22901100500100
7Ibson 341057121203021300
10M. Ibarra 281075141225222100
17C. Martin 2319252321100100
15X. Gomez 2300000000000
6S. Cronin 3100000000000
Stürmer
23M. Toye 1918381701000201
9A. Danladi 222308353500000
21C. Ramírez 2776212938431000
C. Quintero 307869902031100
NameDateFromFee
Transfers In
C. Quintero 30 März 2018América-
E. Miller 04 Mai 2018Colorado-
Luiz Fernando 23 Februar 2018FluminenseLoan
Transfers Out
V. Demidov 07 März 2018StabækFree
J. Venegas 01 Januar 2018Saprissa-
B. Añor 31 Januar 2018Caracas-
J. Davis 07 Februar 2018NashvilleFree
K. Venegas 25 Januar 2018Indy ElevenFree
S. Nicholson 01 Mai 2018Colorado-
J. Leitón 10 Juli 2018Herediano-
J. Greenspan 12 Januar 2018Pittsburgh-

News

Zlatan Ibrahimovic zieht blank
Tonight.de (3 weeks ago)
Irving und Butler zusammen?
SPOX.com (2 weeks ago)

Videos


HIGHLIGHTS: Minnesota United FC 2, New England Revoluti…
Vor 3 Tagen

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC vs. New England Revolut…
Vor 4 Tagen

Match Day Replay: RSL
Dienstag, 10 Jul

MNUFC Panel at Brit's Pub
Sonntag, 8 Jul

Highlights: MNUFC vs. Real Salt Lake
Sonntag, 8 Jul

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC vs. Real Salt Lake | Ju…
Samstag, 7 Jul

Call Your Shot: Rasmus Schuller
Dienstag, 10 Jul

The Ángelo Rodríguez Mixtape Vol. 1
Dienstag, 10 Jul

Darwin Quintero Voted MLS Player of the Week
Dienstag, 10 Jul

HIGHLIGHTS: Houston Dynamo vs. Minnesota United FC | Ju…
Samstag, 7 Jul

HIGHLIGHTS: Houston Dynamo vs. Minnesota United FC | Ju…
Samstag, 7 Jul

Match Highlights: Toronto FC at Minnesota United FC - J…
Mittwoch, 11 Jul

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien