Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Atlanta United FC

Gegründet  2014
Stadion  Bobby Dodd Stadium
Capacity  55,297
Manager  G. Martino

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Bradley GuzanB. Guzan
Mitch HildebrandtM. Hildebrandt
Alec KannA. Kann
Verteidiger
Michael ParkhurstM. Parkhurst
Franco Nicolás EscobarF. Escobar
Mikey AmbroseM. Ambrose
Gregory Martin Garza EarlyG. Garza
Tore: 1
José Rafael HernándezJ. Hernández
Miles RobinsonM. Robinson
Leandro Martín González PírezL. González Pírez
George BelloG. Bello
Sal ZizzoS. Zizzo
Mittelfeldspieler
Darlington NagbeD. Nagbe
Tore: 1
Andrew CarletonA. Carleton
Assists: 1
Jeff LarentowiczJ. Larentowicz
Assists: 1
Miguel Ángel Almirón RejalaM. Almirón
Tore: 6, Assists: 4
Ezequiel BarcoE. Barco
Kevin KratzK. Kratz
Tore: 2
Chris McCannC. McCann
Tore: 1
Lagos KungaL. Kunga
Chris GoslinC. Goslin
Andrew Wheeler-OmiunuA. Wheeler-Omiunu
Julian GresselJ. Gressel
Tore: 1, Assists: 2
Oliver  ShannonO. Shannon
Stürmer
Jon GallagherJ. Gallagher
Josef Alexander MartínezJ. Martínez
Tore: 6, Assists: 1
Romario WilliamsR. Williams
Tore: 1
Brandon Vázquez ToledoB. Vázquez
Héctor Daniel VillalbaH. Villalba
Tore: 1, Assists: 1
#NameAgeA
Torhüter
1B. Guzan 337208800000100
27M. Hildebrandt 2900000000000
25A. Kann 2700000800000
Verteidiger
3M. Parkhurst 346818710100100
2F. Escobar 232724310200100
22M. Ambrose 24901100100000
4G. Garza 265246601110200
13J. Hernández 2000000000000
12M. Robinson 21901100200000
5L. González Pírez 265277701000310
21G. Bello 1600000000000
14S. Zizzo 31262020700000
Mittelfeldspieler
6D. Nagbe 276918801010000
30A. Carleton 17123030401000
18J. Larentowicz 346298803001200
10M. Almirón 247208802064300
8E. Barco 191913212100000
32K. Kratz 311998171720000
16C. McCann 306307700110400
23L. Kunga 1900000000000
20C. Goslin 1700000000000
28A. Wheeler-Omiunu 23161010600000
24J. Gressel 247168802012100
29O. Shannon 2200000000000
Stürmer
26J. Gallagher 2200000000000
7J. Martínez 247008804061000
9R. Williams 23184040810200
19B. Vázquez 19171010600000
15H. Villalba 233996515111000
NameDateFromFee
Transfers In
N. Caraux 01 Januar 2018Versailles-
M. Hildebrandt 01 Januar 2018Cincinnati-
S. Nicklaw 01 Februar 2018Edmonton-
A. Cochran 23 Januar 2018St. Louis-
F. Escobar 01 Januar 2018NOB810K €
J. Metcalf 01 Januar 2018Bangor-
E. Barco 23 Januar 2018Independiente12.2M €
J. Otoo 01 Januar 2018Charleston-
Y. Samuel 25 Januar 2018Bethlehem-
J. Carranza 23 März 2018North Carolina-
Transfers Out
K. Reynish 07 Februar 2018Fresno FCFree
C. Carmona 01 Januar 2018Colo-ColoFree
Y. Asad 01 Januar 2018Vélez-

News

FC Cincinnati 4 – 2 Atlanta United 2: Deeper Cuts
Orange and Blue Press (blog) (2 weeks ago)

Videos


HIGHLIGHTS: Atlanta United FC vs. New York Red Bulls
Vor 2 Tagen

ALL ACCESS | Training: Preparing for Atlanta United FC
Donnerstag, 10 Mai

With Miguel, Josef, Barco up front, Atlanta United can…
Mittwoch, 9 Mai

HIGHLIGHTS: Orlando City SC vs. Atlanta United FC | May…
Dienstag, 8 Mai

HIGHLIGHTS: Atlanta United FC vs. Sporting Kansas City…
Mittwoch, 9 Mai

Around the League: Atlanta United, Orlando City surge u…
Montag, 7 Mai

Chicago Fire vs. Atlanta United FC | 2018 MLS Highlights
Sonntag, 6 Mai

Highlights | Chicago Fire vs. Atlanta United FC | May 5…
Samstag, 5 Mai

HIGHLIGHTS: Chicago Fire vs. Atlanta United FC | May 5…
Samstag, 5 Mai

Atlanta United FC vs. Montreal Impact | 2018 MLS Highli…
Sonntag, 8 Apr

Faits saillants - Atlanta United v Impact
Samstag, 7 Apr

HIGHLIGHTS: Atlanta United FC vs. Montreal Impact | Apr…
Samstag, 7 Apr

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Real MadridMai 26
14:45
Liverpool
ItalienMai 28
14:45
Saudi-Arabien
PortugalMai 28
14:45
Tunesien
FrankreichMai 28
15:00
Republik Irland
USAMai 28
18:30
Bolivien
MexikoMai 28
21:00
Wales
ArgentinienMai 29
19:00
Haiti
PeruMai 29
21:00
Schottland
FrankreichJun 1
15:00
Italien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland vs Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten vs Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland vs Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko vs Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal vs Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich vs Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru vs Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark vs Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien vs Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien vs Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien vs Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien vs Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland vs Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden vs Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018