Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Club Atlético de Madrid

Gegründet  1903
Stadion  Estadio Vicente Calderón
Capacity  54,960
Manager  D. Simeone

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
Alex dos Santos 1900000000000
J. Oblak 2500000000000
A. Werner 2200000000000
Miguel San Román 2000000000000
Verteidiger
Filipe Luis 3200000000000
D. Godín 3200000000000
Juanfran 3300000000000
J. Giménez 2300000000000
Š. Vrsaljko 2600000000000
S. Savić 2700000000000
Carlos Muñoz 2000000000000
Antonio Montoro 2100000000000
Sergi González 2300000000000
L. Hernández 2200000000000
Mittelfeldspieler
Roberto Olabe 2200000000000
T. Partey 2400000000000
Gabi 3400000000000
Koke 2600000000000
Antonio Moya 2000000000000
Juan Agüero 1900000000000
K. Bare 2000000000000
Vitolo 2800000000000
Juan Moreno 2100000000000
Saúl 2300000000000
Stürmer
A. Sané 2200000000000
Giovanni 1800000000000
Á. Correa 2300000000000
A. Griezmann 2700000000000
Diego Costa 2900000000000
Alberto Ródenas 1900000000000
Fernando Torres 3400000000000
K. Gameiro 3100000000000
NameDateFromFee
Transfers In
Diego Costa 01 Januar 2018Chelsea66M €
Vitolo 01 Januar 2018Las Palmas-
E. Velázquez 01 Juli 2018Vallecano-
B. Mensah 01 Juli 2018Kasımpaşa-
Adrián Jiménez 30 Januar 2018Elche-
Rodri Hernández 02 Juli 2018Villarreal20M €
Jorge Ortiz 01 Januar 2018Real Oviedo-
Transfers Out
Moyà 27 Februar 2018Real Sociedad-
A. Fernández 01 Februar 2018Beijing Renhe-
N. Gaitán 27 Februar 2018Dalian Yifang18M €
Y. Carrasco 27 Februar 2018Dalian Yifang30M €
Carlos Ramos 31 Januar 2018ZamoraLoan
Yael Ballesteros 30 Januar 2018Granada-
Diogo Jota 01 Juli 2018Wolverhampton-
M. Boulahia 18 Januar 2018Levante-

News

Griezmann verlängerte bis 2023 bei Atletico Madrid
VOL.AT - Vorarlberg Online (4 days ago)
Griezmanns PR-Eigentor nach Verbleib bei Atletico Madrid
VOL.AT - Vorarlberg Online (1 week ago)

Videos


Cinco jóvenes del Programa Wanda estarán presentes en e…
Donnerstag, 7 Jun

Hyundai se une a la familia atlética | Hyundai joins th…
Mittwoch, 6 Jun

Así vivimos la Wanda Football Cup en la Ciudad Deportiv…
Montag, 11 Jun

#ATMINSIDER | De Niño a Leyenda
Freitag, 11 Mai

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
IslandJun 26
14:00
Kroatien
MexikoJun 27
10:00
Schweden
SüdkoreaJun 27
10:00
Deutschland
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea 1 - 2 Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland 2 - 1 Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien 5 - 2 Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018