Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente

Gegründet  2006
Stadion  Estadio Caliente
Capacity  29,333
Manager  D. Torres

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Carlos Alberto Higuera de los RíosC. Higuera
Manuel Gibran Lajud BojalilG. Lajud
Luis Ernesto Michel VergaraL. Michel
Verteidiger
Pablo César Aguilar BenítezPablo Aguilar
Omar Israel Mendoza MartínO. Mendoza
Jesús Roberto Chávez GuzmánJ. Chávez
Michael Orozco FiscalM. Orozco
Juan Carlos Valenzuela HernándezJ. Valenzuela
Assists: 1
Yasser Anwar Corona DelgadoY. Corona
Hiram Eduardo Muñoz CantúH. Muñoz
Damián Alfredo PérezD. Pérez
Tore: 1, Assists: 1
Mittelfeldspieler
César Alexis Crespo AguilarC. Crespo
Fernando David Arce JuárezF. Arce
Luis Gerardo Chávez MagallónL. Chávez
Tore: 2, Assists: 2
Julio Eduardo Angulo MedinaJulio Angulo
Víctor Ignacio MalcorraI. Malcorra
Tore: 3, Assists: 4
Alejandro Eugenio Guido PérezA. Guido
Damián Marcelo MustoD. Musto
Tore: 1, Assists: 3
Ángel Eduardo Espinosa LópezÁ. Espinosa
José Ignacio Rivero SegadeI. Rivero
Tore: 1, Assists: 2
Stürmer
Miler Alejandro Bolaños ReascosM. Bolaños
Tore: 9, Assists: 1
Daniel Guadalupe López ValdezD. López
Luis Ángel Mendoza EscamillaL. Mendoza
Tore: 3, Assists: 4
Mateus Gonçalves MartinsMateus
Tore: 2, Assists: 1
Rubio Yovani Méndez RubinR. Rubin
Tore: 1
Gustavo Leonardo BouG. Bou
Tore: 10, Assists: 6
Edgar Iván López RodríguezE. López
José Alberto García CollazoJosé García
Tore: 1
Juan Martín LuceroJ. Lucero
Tore: 7, Assists: 2
Diego Alejandro Torres Ortiz GonzalezDiego Alejandro Torres Ortiz Gonzalez
Juan Manuel Iturbe ArévaloJ. Iturbe
#NameAgeA
Torhüter
282C. Higuera 1700000100000
25G. Lajud 243420383800000600
29L. Michel 38000002100000
Verteidiger
12Pablo Aguilar 311775202000000810
28O. Mendoza 291433181621300600
44J. Chávez 322103302400000
16M. Orozco 32817139432100200
6J. Valenzuela 343070353411101800
3Y. Corona 3000000000000
30H. Muñoz 2327143101500100
15D. Pérez 2932743737050111200
Mittelfeldspieler
C. Crespo 2000000000000
33F. Arce 2100000200000
24L. Chávez 221361251510111722100
20Julio Angulo 281995231600000
10I. Malcorra 302559352872934700
14A. Guido 247852171462600110
5D. Musto 3029343333030132120
Á. Espinosa 1800000000000
8I. Rivero 261448181717112610
Stürmer
32M. Bolaños 2717932820812991802
299D. López 18181010100000
26L. Mendoza 28139026179151834210
17Mateus 232045231821200
35R. Rubin 2227882611010000
7G. Bou 2826343330383106600
300E. López 19181010100000
34José García 2333383511610000
9J. Lucero 261751261885972600
Diego Alejandro Torres Ortiz Gonzalez diego-alejandro-torres-ortiz-gonzalez
18J. Iturbe 2470114959500200
NameDateFromFee
Transfers In
L. Michel 01 Januar 2018Dorados-
Pablo Aguilar 01 Januar 2018América-
J. Chávez 06 Februar 2018Dorados-
José García 01 Januar 2018Cafetaleros-
F. Arce 01 Januar 2018Dorados-
Transfers Out
A. Donatti 15 Januar 2018Racing1.7M €
M. Pisano 01 Januar 2018Cruzeiro-
A. Rodríguez 01 Januar 2018Guadalajara-
J. Corona 01 Januar 2018América-
E. Aguilera 01 Januar 2018América-
J. Iturbe 01 Juli 2018Roma-
M. Cuero 13 Januar 2018OlimpiaFree
Amando Moreno 10 Januar 2018New York-
J. Requejo 13 März 2018Galaxy-
H. Martín 01 Januar 2018América-
A. Ramos 01 Januar 2018DoradosLoan

News

Mexikos Tor sorgt für ein Erdbeben
FAZ - Frankfurter Allgemeine Zeitung (1 week ago)
USA-United vs. Marokko Club
taz.de (1 week ago)
"Privet" - ein hoffnungsloser Fall
Tagesspiegel (1 week ago)
Live-Blog zur Fussball-WM 2018
t-online.de (1 week ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
IslandJun 26
14:00
Kroatien
MexikoJun 27
10:00
Schweden
SüdkoreaJun 27
10:00
Deutschland
SerbienJun 27
14:00
Brasilien
SchweizJun 27
14:00
Costa Rica
JapanJun 28
10:00
Polen
SenegalJun 28
10:00
Kolumbien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea 1 - 2 Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland 2 - 1 Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien 5 - 2 Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England 6 - 1 Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen 0 - 3 Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018