Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

CD Guadalajara

Gegründet  1906
Stadion  Estadio Omnilife
Capacity  46,609
Manager  M. Almeyda

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Antonio Ignacio Torres CarrilloA. Torres
Rodolfo Cota RoblesR. Cota
Miguel Jiménez PonceM. Jiménez
José Antonio Rodríguez RomeroA. Rodríguez
Verteidiger
Manuel Alejandro Mayorga AlmarázM. Mayorga
Edwin William Hernández HerreraEdwin Hernández
Tore: 1, Assists: 2
Oswaldo Alanís PantojaO. Alanís
Tore: 2, Assists: 1
Jair Pereira RodríguezJ. Pereira
Tore: 1
Benjamín Galindo CruzB. Galindo
Carlos Arnoldo Salcido FloresC. Salcido
Tore: 1
Hedgardo Marín ArroyoH. Marín
Mittelfeldspieler
Edson Enrique Torres UlloaE. Torres
Assists: 1
Fernando Beltrán CruzF. Beltrán
Assists: 1
Alan Jhosué Cervantes Martín del CampoA. Cervantes
Orbelín Pineda AlvaradoO. Pineda
Óscar Uriel Macías MoraÓ. Macías
Javier Eduardo López RamírezE. López
Tore: 3, Assists: 3
Michael Pérez OrtizM. Pérez
Tore: 1, Assists: 1
Rodolfo Gilbert Pizarro ThomasR. Pizarro
Tore: 7, Assists: 6
Stürmer
José Juan Macías GuzmánJ. Macías
Tore: 3
José de Jesús Godínez NavarroJ. Godínez
Tore: 2
Ronaldo Cisneros MorellR. Cisneros
Tore: 1, Assists: 2
Isaác Brizuela MuñozI. Brizuela
Tore: 1, Assists: 1
Jesús Enrique Sánchez GarcíaJ. Sánchez
Assists: 1
José de Jesús Gurrola CastroJ. Gurrola
Carlos Ernesto Cisneros BarajasC. Cisneros
Tore: 2, Assists: 1
Alan Pulido IzaguirreA. Pulido
Tore: 4, Assists: 1
Juan Miguel Basulto MedinaM. Basulto
Assists: 2
Michelle Jonathan Benítez ValenzuelaM. Benítez
Tore: 1
Walter Gael Sandoval ContrerasW. Sandoval
Ángel Zaldívar CaviedesÁ. Zaldívar
Tore: 2
#NameAgeA
Torhüter
35A. Torres 2200000000000
30R. Cota 302790313100300200
34M. Jiménez 2827033002700000
1A. Rodríguez 2500000400000
Verteidiger
88M. Mayorga 212824402100100
6Edwin Hernández 312362292907212410
2O. Alanís 291676191901721100
4J. Pereira 311194151411410201
296B. Galindo 191802200100100
3C. Salcido 382060242311610300
5H. Marín 25965121111700200
Mittelfeldspieler
302E. Torres 194175501101100
283F. Beltrán 226048713801000
31A. Cervantes 20622020600000
7O. Pineda 221981292369800500
287Ó. Macías 193676422500100
10E. López 2318923022811833000
25M. Pérez 251595201823811200
20R. Pizarro 242352292540576601
Stürmer
292J. Macías 186581661041830100
89J. Godínez 216971641201620100
29R. Cisneros 213427251812000
11I. Brizuela 27148327121522111300
17J. Sánchez 281870232308001700
J. Gurrola 20901100000100
24C. Cisneros 2412411813521021100
9A. Pulido 271244181445441200
28M. Basulto 2663077001002100
15M. Benítez 2240176151610100
13W. Sandoval 22606137661000200
14Á. Zaldívar 241338191455520100
NameDateFromFee
Transfers In
A. Rodríguez 01 Januar 2018Tijuana-
C. Salcedo 01 Juli 2018Frankfurt-
R. Cisneros 01 Januar 2018Santos Laguna-
A. Cervantes 13 Februar 2018León-
Transfers Out
C. Fierro 01 Januar 2018Cruz AzulLoan
J. Vázquez 01 Januar 2018Santos Laguna-
S. Flores 01 Januar 2018MinerosLoan
D. Cortés 01 Januar 2018Zacatepec-
K. Magaña 01 Januar 2018ZacatepecLoan
A. López 01 Januar 2018ZacatepecLoan

News

Schmoren im eigenen Saft
FAZ - Frankfurter Allgemeine Zeitung (5 days ago)
Mexikos Tor sorgt für ein Erdbeben
FAZ - Frankfurter Allgemeine Zeitung (4 days ago)
Ronaldo oder Messi: Wer ist der Größte
Süddeutsche.de (5 days ago)
Zwei im deutsch-mexikanischen Fußballfieber
Augsburger Allgemeine (6 days ago)
„Kaiser” Márquez vor fünfter WM
Handelsblatt (1 week ago)
Ist der große Star ein Strohmann des Kartells?
FAZ - Frankfurter Allgemeine Zeitung (5 days ago)
„Mexiko wird Weltmeister!“
Stuttgarter Nachrichten (1 week ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

EnglandJun 24
8:00
Panama
JapanJun 24
11:00
Senegal
PolenJun 24
14:00
Kolumbien
UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018