Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

FK Astana

Gegründet  2009
Stadion  Astana Arena
Capacity  30,254
Manager  G. Babayan

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
S. Pavlov 2300000400000
N. Erić 36900101000000000
A. Mokin 3636044001000000
V. Saenko 1700000000000
Verteidiger
T. Kusyapov 1900000100000
E. Postnikov 3282510910500200
I. Shitov 312824402300000
S. Bortay 1800000000000
Y. Logvinenko 2910831201300000
A. Ilyassov 1800000000000
M. Aničić 281170131300100100
A. Beysebekov 2588611921400200
D. Shomko 281260141400010200
S. Maliy 276307700710300
D. Kushekbaev 1800000000000
S. Sovet 1800000000000
Y. Akhanov 1500000000000
A. Dyusembayev 1700000000000
Mittelfeldspieler
L. Skvortsov 1800000000000
S. Muzhikov 284638534810200
I. Maevski 301094131212200300
M. Stanojević 2924573421100100
R. Makhan 1800000000000
Z. Kairkenov 1800000000000
M. Tomasov 301237141402060200
S. Mukanov 2100000000000
S. Sagnayev 1800000000000
S. Aryntay 1800000000000
L. Kleinheisler 241127131303100400
Stürmer
B. Zainutdinov 2050612664740300
Đ. Despotović 264459545620100
Y. Pertsukh 2217552321210000
P. Twumasi 241001141043470100
R. Murtazaev 2460811838620000
V. Pron 2000000000000
A. Shchetkin 2753813583930000
V. Prokopenko 1700000600000
R. Karimov 1800000000000
NameDateFromFee
Transfers In
M. Stanojević 14 Februar 2018KaragandyFree
A. Shchetkin 22 Februar 2018Tobol-
S. Pavlov 01 Januar 2018TobolFree
B. Zainutdinov 14 Februar 2018Taraz-
Y. Pertsukh 11 Januar 2018Akzhayik-
Transfers Out
L. Haruna 04 März 2018Palanga-
B. Shaikhov 01 Januar 2018Akzhayik-
J. Kabananga 01 Februar 2018Nassr1.8M €
A. Tagybergen 01 Januar 2018Kaisar-
A. Rodionov 01 Januar 2018Atyrau-
M. Zhakipbayev 02 Februar 2018KaragandyFree

News

WM-Fieber in Astana
Deutsche Allgemeine Zeitung (3 days ago)
Auch WM-Tiefpunkte können Höhepunkte werden
FAZ - Frankfurter Allgemeine Zeitung (3 days ago)
Russland feiert 3:1 gegen Ägypten
Süddeutsche.de (4 days ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
DänemarkJun 26
10:00
Frankreich
AustralienJun 26
10:00
Peru
NigeriaJun 26
14:00
Argentinien
IslandJun 26
14:00
Kroatien
MexikoJun 27
10:00
Schweden
SüdkoreaJun 27
10:00
Deutschland
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien 1 - 2 Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea 1 - 2 Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland 2 - 1 Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien 5 - 2 Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018