Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android
Ecuador

Ecuador - Primera A

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt


Tabelle

Pos.MannschaftASSDVTEGTTDP
1
Aucas 0 0 0 0 0 0 +0 0
2   Barcelona 0 0 0 0 0 0 +0 0
3
Delfin 0 0 0 0 0 0 +0 0
4
Deportivo Cuenca 0 0 0 0 0 0 +0 0
5
El Nacional 0 0 0 0 0 0 +0 0
6
Emelec 0 0 0 0 0 0 +0 0
7
Guayaquil City 0 0 0 0 0 0 +0 0
8
Independiente del Valle 0 0 0 0 0 0 +0 0
9
LDU Quito 0 0 0 0 0 0 +0 0
10
Macará 0 0 0 0 0 0 +0 0
11
Técnico Universitario 0 0 0 0 0 0 +0 0
12
Universidad Católica 0 0 0 0 0 0 +0 0

 

Top-Torjäger

SpielerMannschaftToreElfmeter
Primera A: 1st Phase
J. CifuenteUniversidad Católica 24 1
E. MontañoAucas 14 4
B. AnguloEmelec 13 0
L. ChicaizaDelfin 10 1
J. DinennoBarcelona 10 1
C. GarcésDelfin 10 2
J. TévezMacará 10 3
H. BarcosLDU Quito 9 3
E. PreciadoEmelec 8 3
B. ArceIndependiente del Valle 6 0
M. ParralesEl Nacional 6 1
M. ArroyoBarcelona 5 1
E. CastilloBarcelona 5 0
A. NahuelpánBarcelona 5 1
G. RodríguezLDU Quito 5 0
Primera A: 2nd Phase
H. BarcosLDU Quito 13 2
C. GarcésDelfin 10 3
J. DinennoDeportivo Cuenca 9 1
B. AnguloEmelec 8 0
M. BarreiroIndependiente del Valle 8 1
J. BorjaEl Nacional 8 0
J. TévezMacará 8 0
J. AlvezBarcelona 7 4
B. ArceIndependiente del Valle 7 0
Manu BaldaEl Nacional 7 1
L. CongoClan Juvenil 7 2
B. de JesúsEl Nacional 7 1
M. ParralesEl Nacional 7 1
E. PreciadoEmelec 7 1
R. ChampangMacará 6 0
Primera A: Schlussphase
B. AnguloEmelec 2 0
L. LunaDelfin 2 0
E. PreciadoEmelec 2 0
F. GaiborEmelec 1 0
J. GuaguaEmelec 1 0

 

News

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien