Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

İstanbul Başakşehir FK

Gegründet  1990
Stadion  Başakşehir Fatih Terim Stadyumu
Capacity  17,319
Manager  A. Avci

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

Torhüter
Volkan BabacanV. Babacan
Faruk ÇakırF. Çakır
Fehmi Mert GünokM. Günok
Verteidiger
Joseph AttamahJ. Attamah
Tore: 3
Gaël ClichyG. Clichy
Assists: 4
Uğur UçarU. Uçar
Assists: 1
Egemen KorkmazE. Korkmaz
Aurélien Bayard Chedjou FongangA. Chedjou
Uilson  de Souza Paula JúniorJúnior Caiçara
Assists: 7
Manuel Marouan da Costa TrinidadeM. da Costa
Alparslan ErdemA. Erdem
Assists: 1
Alexandru EpureanuA. Epureanu
Tore: 6
Mittelfeldspieler
Edin VišćaE. Višća
Tore: 9, Assists: 15
José Márcio da CostaMarcio Mossoró
Tore: 4, Assists: 3
Gökhan İnlerG. İnler
Tore: 1, Assists: 1
Arda TuranA. Turan
Tore: 2, Assists: 1
Tunay TorunT. Torun
Assists: 1
Kerim Frei KoyunluK. Frei
Tore: 3, Assists: 1
Emre BelözoğluE. Belözoğlu
Tore: 3, Assists: 9
Eljero EliaE. Elia
Tore: 5, Assists: 4
Mahmut TekdemirM. Tekdemir
Tore: 1
İrfan Can Kahveciİ. Kahveci
Tore: 1, Assists: 1
Stürmer
Rijad BajićR. Bajić
Tore: 3
Stefano NapoleoniS. Napoleoni
Tore: 2, Assists: 1
Mevlüt ErdinçM. Erdinç
Tore: 4
Emmanuel AdebayorE. Adebayor
Tore: 15, Assists: 3
#NameAgeA
Torhüter
1V. Babacan 293060343400000100
55F. Çakır 2300000000000
34M. Günok 29000003400000
Verteidiger
4J. Attamah 242131252411930400
3G. Clichy 322790313100104400
33U. Uçar 3127753212801000
44E. Korkmaz 3500000600000
22A. Chedjou 32541101600000
80Júnior Caiçara 292753313101107910
27M. da Costa 328741111031500100
39A. Erdem 2925833013101000
6A. Epureanu 312771313100060810
Mittelfeldspieler
7E. Višća 2828413332162915200
8Marcio Mossoró 3416032521415643310
88G. İnler 33114222111112211200
14A. Turan 3162411745421101
23T. Torun 2821562412001100
29K. Frei 248692281432531300
5E. Belözoğlu 3720332725213339910
11E. Elia 3116652420413754200
21M. Tekdemir 302215262513310800
17İ. Kahveci 22117025101592211500
Stürmer
15R. Bajić 2430693631330000
18S. Napoleoni 316871861242321000
19M. Erdinç 313811631322940000
10E. Adebayor 34248630291141153800
NameDateFromFee
Transfers In
A. Turan 13 Januar 2018BarcelonaLoan
A. Çiçek 30 Juni 2018Demirspor-
M. Muhammed 01 Juli 2018Lok Plovdiv-
H. Erkan 18 Januar 2018Karabükspor-
Transfers Out
H. Özmert 26 Januar 2018Antalya-
E. Subaşı 19 Januar 2018DarıcaLoan
O. Saraçoğlu 19 Januar 2018AdliyesporLoan
M. Vurak 19 Januar 2018DarıcaLoan
O. Bala 19 Januar 2018DarıcaLoan

News

Bänke werden zu Kunst
Freie Presse (2 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

BelgienJun 23
8:00
Tunesien
SüdkoreaJun 23
11:00
Mexiko
DeutschlandJun 23
14:00
Schweden
EnglandJun 24
8:00
Panama
JapanJun 24
11:00
Senegal
PolenJun 24
14:00
Kolumbien
UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 0 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018