Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Levante UD

Gegründet  1909
Stadion  Estadio Ciudad de Valencia
Capacity  25,534
Manager  Paco López

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
Raúl Fernández 3000000000000
Koke 2200000000000
Oier 2800000000000
Iván Villar 2000000000000
Verteidiger
Sergio Postigo 2900000000000
Iván López 2400000000000
Toño 2800000000000
Pedro López 3400000000000
S. Moore 2100000000000
Luna 2700000000000
Coke 3100000000000
A. Abeid 2000000000000
Chema 2600000000000
Rober 2300000000000
E. Cabaco 2300000000000
Mittelfeldspieler
Campaña 2500000000000
E. Bardhi 2200000000000
J. Lerma 2300000000000
El Hacen 2000000000000
Rubén Rochina 2700000000000
José Luis Morales 3000000000000
C. Doukouré 2500000000000
Y. Yalike 00000000000
S. Lukić 2100000000000
Stürmer
Jason 2300000000000
E. Boateng 2200000000000
G. Pazzini 3300000000000
Roger Martí 2700000000000
Álex Alegría 2500000000000
Fahad Al Muwallad 2300000000000
A. Sadiku 2700000000000
Ivi López 2300000000000
NameDateFromFee
Transfers In
Coke 01 Januar 2018Schalke 04Loan
Verza 01 Juli 2018Almería-
A. Sadiku 31 Januar 2018Legia1M €
Javier Espinosa 01 Juli 2018Granada-
E. Saveljich 01 Juli 2018Albacete-
Rubén García 01 Juli 2018Gijón-
E. Cabaco 01 Juli 2018Nacional2M €
Koke 16 Januar 2018Alcoyano-
Saúl Sánchez 01 Juli 2018Saguntino-
Pepelu 01 Juli 2018Hércules-
Aitor Pascual 01 Juli 2018Racing Ferrol-
Colau 01 Juli 2018Xàtiva-
M. Boulahia 18 Januar 2018Atlético-
Transfers Out
M. Langerak 14 Januar 2018Nagoya1.5M €
Álex Alegría 01 Juli 2018Betis-
S. Lukić 01 Juli 2018Torino-
E. Ünal 01 Januar 2018Villarreal-
Borja Domingo 12 Januar 2018OsasunaFree €
Rober 01 Juli 2018La Coruña-

News

Mit besten Erinnerungen an ein 8:0
Süddeutsche.de (1 week ago)
Schalke: Der Stand bei Kehrer, Höwedes & Coke
FussballTransfers.com (1 day ago)
"Grüne Falken" als WM-Underdog
Kleine Zeitung (1 week ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

BelgienJun 23
8:00
Tunesien
SüdkoreaJun 23
11:00
Mexiko
DeutschlandJun 23
14:00
Schweden
EnglandJun 24
8:00
Panama
JapanJun 24
11:00
Senegal
PolenJun 24
14:00
Kolumbien
UruguayJun 25
10:00
Russland
Saudi-ArabienJun 25
10:00
Ägypten
IranJun 25
14:00
Portugal
SpanienJun 25
14:00
Marokko
Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russland 5 - 0 Saudi-Arabien
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Ägypten 0 - 1 Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russland 3 - 1 Ägypten
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Saudi-Arabien
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi-Arabien vs Ägypten
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russland
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marokko 0 - 1 Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Spanien
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marokko
20 Jun 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spanien
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spanien vs Marokko
Group C
16 Jun 6:00Kazan
Frankreich 2 - 1 Australien
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dänemark
21 Jun 8:00Samara
Dänemark 1 - 1 Australien
21 Jun 11:00Yekaterinburg
Frankreich 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australien vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dänemark vs Frankreich
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentinien 1 - 1 Island
16 Jun 15:00Kaliningrad
Kroatien 2 - 0 Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentinien 0 - 3 Kroatien
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Island
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Island vs Kroatien
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentinien
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbien
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasilien 1 - 1 Schweiz
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasilien vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbien vs Schweiz
27 Jun 14:00Moscow
Serbien vs Brasilien
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Schweiz vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Deutschland 0 - 1 Mexiko
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Schweden 1 - 0 Südkorea
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Südkorea vs Mexiko
23 Jun 14:00Sochi
Deutschland vs Schweden
27 Jun 10:00Kazan
Südkorea vs Deutschland
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexiko vs Schweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgien 3 - 0 Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunesien 1 - 2 England
23 Jun 8:00Moscow
Belgien vs Tunesien
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgien
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunesien
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Kolumbien 1 - 2 Japan
19 Jun 11:00Moscow
Polen 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polen vs Kolumbien
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Polen
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Kolumbien
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018