Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

AEK Athens FC

Gegründet  1924
Stadion  Olympiako Stadio Spyros Louis
Capacity  71,030
Manager  M. Ouzounidis

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
P. Tsintotas 2400000000000
V. Barkas 2400000000000
P. Ntounis 2100000000000
Verteidiger
D. Chygrynskiy 3100000000000
Rodrigo Galo 3100000000000
U. Ćosić 2500000000000
A. Tzanetopoulos 2300000000000
K. Lambropoulos 2800000000000
G. Giannoutsos 1900000000000
N. Hult 2800000000000
Hélder Lopes 2900000000000
Mittelfeldspieler
P. Babis 1800000000000
C. Giousis 1900000000000
M. Bakakis 2700000000000
André Simões 2800000000000
Erik Morán 2700000000000
A. Ajdarević 2800000000000
M. Shojaei 3400000000000
K. Galanopoulos 2000000000000
P. Mandalos 2600000000000
Stürmer
C. Antoniou 2000000000000
V. Klonaridis 2500000000000
A. Bakasetas 2500000000000
G. Giakoumakis 2300000000000
NameDateFromFee
Transfers In
M. Shojaei 01 Januar 2018PanioniosFree
N. Hult 31 Januar 2018Panathinaikos200K €
Erik Morán 02 Januar 2018Leganés130K €
S. Yiannikoglou 01 Juli 2018GianninaFree
C. Albanis 01 Juli 2018ApollonFree
S. Vasilantonopoulos 01 Juli 2018Lamia-
A. Markopouliotis 01 Juli 2018Kissamikos-
G. Papadopoulos 01 Juli 2018Kissamikos-
Transfers Out
P. Rodríguez 01 Januar 2018Newcastle-
O. Vranješ 01 Juli 2018Anderlecht3.5M €
S. Araújo 01 Juli 2018Las Palmas-
M. Livaja 01 Juli 2018Las Palmas-
Vinícius Freitas 22 Januar 2018Chapecoense-

News

Griechischer Leckerbissen an der Churer Ringstrasse
GRHeute - Die Bündner Online-Zeitung (2 weeks ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien