Live Soccer TV

Live Soccer TV App für iOS
Live Soccer TV App für Android

Toulouse FC

Gegründet  1937
Stadion  Stadium Municipal
Capacity  33,150
Manager  M. Debeve

Spielpaarungen / Ergebnisse / TV-Programm / Live-Streams


*Alle Zeiten werden in Ihrer Ortszeit angezeigt

Spieler

#NameAgeA
Torhüter
M. Goicoechea 3000000000000
M. Vidal 2700000000000
Verteidiger
K. Amian 2000000000000
C. Jullien 2500000000000
Steven Fortès 2600000000000
S. Yago 2500000000000
F. Moubandje 2800000000000
C. Michelin 2100000000000
Issiaga Sylla 2400000000000
Mittelfeldspieler
A. Blin 2100000000000
J. Bostock 2600000000000
J. Pi 2400000000000
Q. Boisgard 2100000000000
Y. Bodiger 2300000000000
J. Durmaz 2900000000000
Manu García 2000000000000
I. Sangaré 2000000000000
Y. Cahuzac 3300000000000
Somália 2900000000000
Stürmer
N. Mubele 2400000000000
O. Toivonen 3200000000000
M. Gradel 3000000000000
A. Leya 2000000000000
A. Delort 2600000000000
D. Khalid 1900000000000
C. Jean 2300000000000
Y. Sanogo 2500000000000
NameDateFromFee
Transfers In
J. Bostock 02 Juli 2018Bursaspor-
J. Pi 01 Juli 2018Brest-
A. Leya 01 Juli 2018Anderlecht-
Manu García 07 Juli 2018Man CityLoan
Transfers Out
M. Gradel 25 Juni 2018Toulouse-
G. Imbula 01 Juli 2018Stoke-
J. Akpa Akpro 13 Februar 2018Salernitana-
I. Diop 19 Juni 2018West Ham25M €
A. Lafont 02 Juli 2018Fiorentina8.5M €

News

Der ewige WM-Rekordhalter
Neue Zürcher Zeitung (5 days ago)
Fremdenhass bei Fußball-Fans
sz-online (1 week ago)
Reus und Kroos halten Deutschland im WM-Rennen
SportNews.bz (Blog) (3 weeks ago)
Tarashaj steht vor Rückkehr zu GC
Basler Zeitung (2 hours ago)

Newsletter-Anmeldung »

E-Mail: Warum anmelden?

Die nächsten Top-Begegnungen »

Live Soccer TV App
Verfolge das Spiel unterwegs
Lade dir die Live Soccer TV App für das
iPhone und Android herunter
Live Soccer TV App für iOSLive Soccer TV App für Android

Weltmeisterschaft

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
Frankreich 4 - 3 Argentinien
30 Jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Spanien 1 - 1P Russland
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Kroatien P1 - 1 Dänemark
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasilien 2 - 0 Mexiko
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Belgien 3 - 2 Japan
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Schweden 1 - 0 Schweiz
3 Jul 14:00Moscow
Kolumbien 1 - 1 England
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Frankreich
6 Jul 14:00Kazan
Brasilien 1 - 2 Belgien
7 Jul 10:00Samara
Schweden 0 - 2 England
7 Jul 14:00Sochi
Russland 2 - 2P Kroatien
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
Frankreich 1 - 0 Belgien
11 Jul 14:00Moscow
Kroatien 2 - 1 England
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Belgien 2 - 0 England
Final
15 Jul 11:00Moscow
Frankreich 4 - 2 Kroatien